2 пенальти и 4 гола: Ворскла и Заря поделили очки

Сегодня, 22 апреля, состоялся матч 28-го тура украинской Премьер-лиги, в котором Ворскла не смогла победить Зарю.
Ворскла принимает Зарю
ФК Ворскла

Ворскла (Полтава) - Заря (Луганск) -2:2

Гол: Даллку (51); Селин (74-пенальти) - Липартия (8, 55-пенальти)

Предупреждение: Даллку (27), Долганский (54), Матвеев (59), Кривошеенко (90) - Вернидуб (35)

Полтава. Ворскла им. Бутовского. Начало матча: 14:30

Арбитр: Сергей Бойко (Киевская область)

Ворскла: Долганский, Даллку, Курилов, Матвеев (Песков, 90), Селин, Маркоски, Красноперов, Чичиков, Будник (Кривошеенко, 46), Безус (Баранник, 71), Янузи

Заря: Постранский, Ярмаш, Шунич, Вернидуб, Игнатьевич, Грицай, Каменюка, Галюза (Белый, 90), Родич (Худзик, 80), Липартия (Ференчак, 81), Идахор

Хронология матча:

5-я минута. Штрафной заработали хозяева поля. Последовала навесная передача в штрафную соперника, голкипер "Зари" уверенно вышел из ворот и забрал мяч в руки.

8-я минута. ГОЛ 0:1 Угловой заработали футболисты "Зари". Навесная передача последовала на Липартию, который нанёс мощнейший удар по воротам "Ворсклы". Долганский не сумел спасти свою команду.

15-я минута. Право на штрафной удар получила луганская команда. Галюза выполнял навесную передачу, мяч перелетел через всех и покинул пределы поля.

19-я минута. Угловой заработал "Ворскла". Чичиков навесил на Селина, тот пробил головой намного выше цели.

21-я минута. Теперь уже Чичиков пытался нанести удар головой, мяч прилетел в руки к голкиперу луганской команды.

27-я минута. Первое предупреждение в матче получает Даллку.

31-я минута. Едва "Заря" не забила второй гол. Долганский слишком далеко вышел из своих ворот, Галюза, получив мяч пытался его перекинуть, не получилось.

35-я минута. Ещё одно предупреждение в матче, жёлтую карточку получил Виталий Вернидуб.

37-я минута. Штрафной заработала "Ворскла". Краснопёров отметился классным ударом, Постранский с трудом сумел отбить этот мяч перед собой. Повезло, что на добивании никого не оказалось.

41-я минута. Липартия пытался сделал передачу на ход Каменюке, но вовремя вышел из ворот голкипер "Ворсклы", сумевший забрать мяч в руки.

51-я минута. ГОЛ 1:1 Достаточно быстро удалось отыграться хозяевам поля. Маркоски навешивал со штрафного, Даллку выиграл верховую борьбу и нанёс точный удар.

54-я минута. ПЕНАЛЬТИ! В ворота "Ворсклы". Долганский завалил в своей штрафной площади Родича. Судья сразу показал на "точку". Желтая карточка впридачу.

55-я минута. ГОЛ 1:2 Липартия оформляет дубль! Удалось ему переиграть стража ворот "Ворсклы" с одиннадцатиметровой отметки.

59-я минута. Матвеев получил предупреждение.

63-я минута. Долганский спасает сейчас свою команду. Родич получил мяч метрах в десяти от ворот "Ворсклы", но переиграть вратаря ему не удалось.

69-я минута. Повезло сейчас "Заре"! Мяч после мощного удара от Алексея Чичикова пришёлся в ПЕРЕКЛАДИНУ!

73-я минута. ПЕНАЛЬТИ! Вышедший только что Баранник оказался на газоне в штрафной соперника после контакта с Галюзой.

74-я минута. ГОЛ 2:2 Второй гол с пенальти в матче, и второй гол! Евгений Селин нанёс сильнейший удар с "точки".

90+1 минута. Жёлтая карточка показана Кривошеенко.