УПЛ: Арсенал вырывает победу над Карпатами

Сегодня, 22 апреля, состоялся матч 28-го тура украинской Премьер-лиги, в котором Арсенал переиграл Карпаты.
Арсенал играет с Карпатами
ФК Карпаты

Арсенал (Киев) - Карпаты (Львов) - 3:2

Гол: Шацких (54, 57-пенальти); Кобахидзе (83) - Авелар (9); Гладкий (52)

Предупреждение: Леандро (7), Погорелый (90) - Авелар (56)

Удаление: Авелар (90)

Киев. Динамо им.В.В.Лобановского. Начало матча: 15:30

Арбитр: Виталий Годулян (Одесса)

Арсенал: Погорелый, Полевой, Симоненко, Матуку, Леандро, Флореску, Богданов, Кобахидзе (Миколюнас, 88), Шацких, Гоменюк (Адийя, 56), Ковпак (Мазилу, 55)

Карпаты: Богатинов, Федецкий, Милошевич, Балажиц, Авелар, Даушвили, Ткачук, Худобяк (Зенев, 78), Ксенз (Голодюк, 65), Кополовец, Гладкий (Михалев, 86)

Хронология матча:

3-я минута. Гладкий пытался исполнить навес с правого фланга, но первая в матче попытка не увенчалась успехом.

9-я минута. ГОЛ 0:1 ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ ГОЛ ЗАБИВАЕТ ЗАЩИТНИК ГОСТЕЙ! Очень жарко было у ворот хозяев, голкипер дважды выручил свою команду после выстрелов Гладкого, но Авелар с третьей попытки метров с 33 вколотил мяч в левую девятку!

12-я минута. Шацких неплохо разобрался в центре поля и, выйдя не ударную позицию, пробил по воротам. Мяч прошел над перекладиной.

18-я минута. Гоменюк получил мяч вблизи штрафной площади соперника и, обыграв защитника, пробил прямо во вратаря.

20-я минута. Худобяк издалека выстрелил по воротам. Ударом на удачу это можно назвать. Никакой опасности он в себе не таил.

26-я минута. Ткачук делал хороший проникающий пас в штрафную хозяев, куда готовы были ворваться сразу 2 его партнера, но Матуку играет хорошо, в шпагате дотягиваясь до мяча.

32-я минута. Авелар пытался вывести Даушвили на рандеву с голкиперов, отдавая хорошую проникающую передачу, но выполнил ее слишком сильно.

35-я минута. Гладкий забрался в офсайд, поспешив выскочить из-за спины защитников.

36-я минута. Шацких заработал еще один штрафной и на этот раз смог выполнить прицельную подачу на голову Богданова, который пробил мимо ворот.

44-я минута. Шацких пробил с правого угла штрафной в ближний угол. Голкипер переводит мяч на угловой.

45-я минута. Опасная подача с углового завершилась ударом головой в исполнении Гоменюка, но снова на месте Богатинов!

47-я минута. Гладкий уже не первый раз в матче забирается в офсайд.

49-я минута. Богатинов спасает свою команду после выстрела Шацких. Очень опасный удар позволили нанести футболисту хозяев.

52-я минута. ГОЛ 0:2 Хозяева потеряли мяч на чужой половине поля, который перехватил Александр Гладкий и закинул мяч за шиворот голкиперу "Арсенала", который вышел из ворот и не успел в них вернуться.

54-я минута. ГОЛ 1:2 Хозяева заработали право на опасный штрафной в 20 метрах вот ворот и Максим Шацких пробил в точно в девятку!

56-я минута. ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ГОСТЕЙ! Вышедший на замену Адийя был сбит в штрафной площади.

57-я минута. ГОЛ 2:2 Шацких спокойно реализует пенальти, сравнивая счет и оформляя дубль!

61-я минута. Шацких откатил мяч под удар Богданову, который плотно пробил в левый угол, но голкипер гостей выручил свою команду!

71-я минута. Розыгрыш стандарта привел к тому, что партнеры вывели Мазилу на ударную позицию, который пробивал в дальний угол, но не попал в створ.

77-я минута. Богданов нанес удар на исполнении в дальний угол с линии штрафной, но голкипер гостей на высоте!

82-я минута. И снова Богатинов! Опасный удар Флореску под перекладину отражает страж ворот "Карпат"!

83-я минута. Кобахидзе добился своего!!! Полевой подключился к атаке и выполнил прострел в штрафную, где Кобахидзе вовремя подставил ногу и перевел мяч в сетку ворот!

90-я минута. Ткачук чуть не сравнял счет в нашем матче после навеса Зенёва! Головой пробил Андрей, но не попал в створ.

90+2 минута. Адийя мог поставить точку в нашем матче! Но не смог он попасть в ближний угол после классного паса Полевого.

90+3 минута. Погорелый получает желтую за задержку времени.

90+4 минута. УДАЛЕНИЕ! Авелар получает вторую желтую за неспортивное поведение и покидает поле двумя минутами ранее его партнеров.