Как создать себе проблемы: Динамо с трудом побеждает Волынь

Сегодня, 22 апреля, состоялся матч 28-го тура украинской Премьер-лиги, в котором Волынь принимала Динамо. Гости не реализовали пенальти, забили в контратаке стараниями Андрея Шевченко и дали хозяевам несколько хороших возможностей для ответного гола. Но Волынь не забила - и Динамо продолжает погоню с Шахтером.
Волынь играет с Динамо
ФК Динамо (Киев)

Волынь (Луцк) - Динамо (Киев) - 0:1

Гол: Шевченко (45+2)

на 21-й минуте Алиев не реализовал пенальти (вратарь)

Предупреждение: Лопес (51), Изворану (66) - Нинкович (23), Алмейда (41), Ярмоленко (45)

Луцк. Аванград. Начало матча: 17:30

Арбитр: Анатолий Жабченко (Симферополь)

Волынь: Шелихов, Симинин, Шиков, Насонов (Герасимюк, 61), Леандро, Шарпар (Шумахер, 73), Изворану, Прындета, Лопес (Павлов, 80), Савич, Майкон

Динамо: Шовковский (Коваль, 46), Данило Силва, Бетао, Алмейда, Попов, Вукоевич, Нинкович, Алиев (Калитвинцев, 85), Шевченко, Ярмоленко, Идейе (Корреа, 53)

Хронология матча:

2-я минута. Сразу же первый удар по воротам в этом матче, Ярмоленко неудачно пробил с 25-ти метров.

3-я минута. Вукоевич из-за пределов штрафной решил атаковать ворота и попал в ногу ближайшего защитника.

6-я минута. Заброс мяча на рывок Шевченко выполнен слишком сильно, вратарь в игре.

11-я минута. Ярмоленко пробивал из-за пределов штрафной площади, от защитника "Волыни" мяч полетел дальше - в руки вратаря.

14-я минута. Шевченко снова отдавал мяч Ярмоленко, сейчас мог быть выход один на один с Шелиховым, но тот был расторопнее!

16-я минута. Шевченко с Идейе в пас прошли всю оборону соперника, и лишь в штрафной у Брауна выбит мяч на угловой.

20-я минута. Шевченко с Ярмоленко столкнулись друг с другом, но атаку продолжили, после прострела мяч попал в руку упавшего защитника - ПЕНАЛЬТИ!

21-я минута. НЕ ЗАБИВАЮТ! Алиев сильно пробил в левый угол ворот, Шелихов в броске перевёл мяч на угловой!

23-я минута. "Волынь" перешла в контратаку после розыгрыша стандарта гостями. И Нинковичу жёлтая карточка за фол.

25-я минута. Алиев заработал и подал штрафной удар с правого фланга, Идейе помешали пробить.

26-я минута. Попов оттолкнул за боковую Майкона, после чего футболисты повздорили и получили по устному предупреждению.

29-я минута. Ярмоленко проникающим пасом выводил Идейе один на один с вратарём, а лайнсмен зафиксировал вне игры.

30-я минута. Идейе в окружении двух соперников обработал мяч и пробил с 25-ти метров вторым касанием - слишком неточно.

37-я минута. Длиннющий пас в линию атаки волынского клуба, где Майкон находился в положении вне игры.

39-я минута. Снова атака "Волыни", Савич прошёл Алмейду и с левого угла вратарской прострелил в никуда вместо удара!

41-я минута. Подача Алиева со штрафного, Шелихов дотянулся до мяча кулаками и упал в столкновении, нападение на вратаря. Алмейда получил желтую.

45-я минута. Предупреждение Ярмоленко за грубость против Майкона недалеко от штрафной киевлян.

45+1 минута. Суперсэйв Шовковского, парирован выстрел головой Майкона в левую девятку с рикошетом от перекладины!

45+2 минута. ГООООЛ 0:1 Гости провели кинжальный выпад по левому краю поля, после прострела Ярмоленко Шевченко технично переправил мяч в сетку, так как кипер в броске едва коснулся мяча!

Перерыв

47-я минута. Симинин отлично стрельнул с 47-ми метров по воротам киевлян, и мяч пролетел рядом с правой крестовиной.

51-я минута. Первая жёлтая карточка для футболистов "Волыни", Лопесу она показана за грубую игру.

63-я минута. Савич неудачно подставил голову под подачу с правого фланга с небольшим рикошетом, это не удар.

66-я минута. Изворану в погоне за Вукоевичем сзади срубил соперника и получил жёлтую карточку.

67-я минута. Дальний удар Алиева пришёлся в Вукоевича, который вторым касанием пытался добить мяч, но из офсайда!

74-я минута. Майкон принял мяч на грудь в 15-ти метрах от ворот и смог-таки пробить, при этом мяч попал в Алмейду.

77-я минута. Корреа продемонстрировал плотный удар с 27-ми метров вплотную к ближней штанге.

82-я минута. Симинин плотно выстрелил с линии штрафной, и только ближняя ШТАНГА ворот "Динамо" уберегла гостей от гола!

85-я минута. Шумахер, Павлов и Майкон рвали оборону соперника, а Симинин с семи метров пробил над воротами!

86-я минута. Коваль вовремя вышел из ворот и в броске накрыл мяч у линии штрафной площади. Шумахер опоздал.

88-я минута. Калитвинцев отважился на удар с 30-ти метров, и мяч полетел прилично выше ворот "Волыни".

90+2 минута. Изворану выбил мяч из рук Коваля и нарушил правила при этом.