Дуду: Надеюсь помочь команде в оставшихся матчах

Бразильский нападающий Динамо Дуду восстановился после травмы голеностопного сустава, которую он получил в начале марта. Он уже успел провести несколько матчей за молодежную команду, и полон желания помочь основному составу в оставшихся поединках чемпионата.
ФК Динамо Киев

- Находясь в чужой стране, другом государстве, которое значительно отличается от родного, ни один человек не может сказать, что полностью освоился. Точно так же и я: к чему-то привык, к чему-то еще нет. Но, думаю, со временем, все станет на свои места.

У нас остается еще две игры, и, полагаю, я смогу помочь команде. Я также возлагаю большие надежды на следующий сезон, - цитирует бразильца официальный сайт клуба.

- Какие требования к вам предъявляет Юрий Семин, на что обращает внимание?

- До того, как я получил травму, тренер давал мне задание держать игроков, использовать дриблинг впереди, применять свои лучшие качества. Думаю, в новом сезоне смогу лучше проявить себя, выполняя требования, которые предъявляет тренер.

ВИДЕО: Динамо громит Ворсклу

- Полностью ли восстановились после травмы? На тренировках работаете без ограничений?

- Да, я уже чувствую себя очень хорошо, повторюсь, надеюсь, помочь команде в оставшихся двух матчах завоевать звание чемпиона.

На фланге чувствую себя наиболее комфортно. Дело в том, что я невысокого роста и не отличаюсь физической мощью, поэтому во избежание контакта с центральными защитниками, мне лучше играть на краю, чтобы быстро убегать в атаку.

ВИДЕО: Динамо вымучило победу с Волынью

- С кем из нападающих команды вам больше всего нравится взаимодействовать на тренировках?

- На самом деле, для меня нет большой разницы. Мне одинаково комфортно играть как с украинцами, так и с динамовцами из других стран. У меня со всеми хорошие отношения.

Напомним, следующий матч в рамках чемпионата Украины подопечные Юрия Семина проведут 2-го мая в Луганске на стадионе Авангард против местной Зари. Начало игры - в 19:00 по киевскому времени.