Стал известен арбитр матча Заря - Динамо

Матч 29-го тура Премьер-лиги между Зарей и Динамо, который состоится 2 мая, рассудит бригада арбитров во главе с харьковчанином Анатолием Абдулой.
Анатолий Абдула
ФК Динамо (Киев)

Его ассистентами в этой игре будут Олег Плужник (Харьков), Олег Корнийко (Полтавская область). Четвертый арбитр – Дмитрий Жуков (Донецк). Инспектор ФФУ – Валерий Лысенко (Одесса).

35-ти летний рефери, ставший работать в Премьер-лиге с 2008 года трижды в этом сезоне обслуживал матчи с участием Динамо. Во всех из них динамовцы побеждали.

В 12-м туре в Полтаве команда Юрия Семина обыграла Ворсклу 2:1 а Абдуле четыре раза пришлось вынимать из кармашка желтые карточки, две из которых получили киевляне Тарас Михалик и Бетао.

Матч 20-го тура во Львове  против Карпат (1:0) выдался предельно боевым. Харьковчанин показал сразу 10 предупреждений, причем шесть из них предназначалось динамовцам – Артему Милевскому, Огнену Вукоевичу, Лукману Аруне, Брауну Идейе, Александру Алиеву и Денису Гармашу.

И, наконец, игра 23-го тура в Киеве против Днепра принесла очередные три очка Динамо победившему 2:0, а горчичники на этот раз от Абдулы были выписаны трем футболистам (у динамовцев их получили Олег Гусев и Гармаш).

Напоминаем, что динамовцы и игроки Зари выйдут на поле стадиона Авангард в Луганске в среду, 2-го мая. Начало игры – 19:00.