УПЛ: Ворскла оставляет Таврию без шансов на еврокубки

Сегодня, 2 мая, состоялся матч 29-го тура украинской Премьер-лиги, в котором симферопольская Таврия проиграла полтавской Ворскле и упустила шанс навязать борьбу Арсеналу за путевку в Лигу Европы.
Таврия играет с Ворсклой
СК Таврия

Таврия (Симферополь) - Ворскла (Полтава) - 0:2

Гол: Янузи (39); Ребенок (89)

Предупреждение: Назаренко (70) - Красноперов (6), Маркоски (75), Долганский (90)

Симферополь. Локомотив. Начало матча: 16:30

Арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)

Таврия: Кахриман, Буссаиди, Езерский, Любичич, Путраш, Кубик, Назаренко, Гомес, Шиндер, Фещук (Ади, 68), Платон (Афолаби, 77)

Ворскла: Долганский, Даллку, Курилов, Матвеев, Селин, Красноперов, Маркоски, Кривошеенко (Ребенок, 69), Чичиков, Безус (Будник, 60), Янузи

Хронология матча:

5-я минута. Маркоски пробивал метров с 25, но вратарь на месте!

6-я минута. Желтая карточка у гостей! Награждённым оказался Краснопёров.

10-я минута. Опасный контрвыпад по правому флангу полтавчан! Янузи выполнил передачу в центр, но нападающие не справились с напряжением и защитники хозяев выбили мяч подальше.

15-я минута. Хозяева бросились в контратаку по левому флангу, откуда была выполнена передача на Шиндера, но тот оказался в офсайде.

19-я минута. Буссаиди вывел дальней передачей Платона вперёд по правому флангу, но тот не догнал мяч.

21-я минута. Опасный момент!!! Фещук едва на отметился голом после передачи с левого фланга! Удар не получился, после чего Шиндер отдал обратно передачу в штрафную, но на этот раз Назаренко пробил мимо.

26-я минута. Полтавчане подают угловой. После серии передач Йован Маркоски пробил с 25 метров по воротам Дамира, но мяч пролетел мимо ворот.

31-я минута. Руслан Платон попытался пробить с края штрафной, но вместо удара получилась передача на Шиндера, который оказался в оффсайде.

38-я минута. Опасный момент! Буссаиди пробил слёту метров с 25, но кипер в порядке! Красивый удар!

39-я минута. ГОООООЛ 0:1 Ахмед Янузи здорово пробил слёту с 11 метров после передачи Кривошеенко!

43-я минута. Атака "Таврии" по правому флангу. Платон принял мяч, развернулся и упал. Судья показывает, что можно играть.

Перерыв

47-я минута. Шиндер пробил с левого фланга, Платон подставил ногу, но защитники выбили мяч за пределы штрафной!

54-я минута. Руслан Платон пробил по воротам, но мяч прокатился в метре от штанги! Опасный момент!

58-я минута. Йован Маркоски в оффсайде.

66-я минута. Руслан Платон мог отличиться, но его удар издали оказался неточным.

70-я минута. Сергей Назаренко получил горчичник после того, как сорвал атаку подкатом сзади.

72-я минута. Назаренко выполнил передачу на Кубика, тот пробил с разворота, но мяч пролетел над перекладиной.

75-я минута. Предупреждение получает Маркоски за фол в центре поля.

83-я минута. "Куча мала" в штрафной гостей! Симферопольцы пытаются пробить в районе 11 метров, но защитники на высоте. Мяч выбит.

87-я минута. Сергей Назаренко пробивает в створ ворот со штрафного, но Долганский выбил мяч на угловой.

89-я минута. ГОООЛ 0:2 Ребенок ворвался в штрафную слева и пробил в ближний от вратаря угол!

90+2 минута. За задержку времени вратарь гостей Сергей Долганский получил жёлтую карточку.