Гай: Победу в Кубке отпразднуем, когда положим в него золотые медали чемпионата

Полузащитник Шахтера Алексей Гай в интервью официальному сайту клуба рассказал о победе над донецким Металлургом в финале Кубка Украины.
Алексей Гай: После пропущенного гола нам было тяжело
ФК Шахтер (Донецк)

- Начало было за нами, мы имели много моментов, которые, к сожалению, не смогли реализовать. Затем дали сопернику почувствовать уверенность в своих силах, а они умеют играть в футбол, что и показали. Потом, после пропущенного гола, нам, конечно, было тяжело.

– Как Мистеру удалось настроить вас, что он говорил?

– Сейчас, наверное, уже не имеет значения, какие именно слова были подобраны, главное – что они до нас дошли. За счет чего Металлургу удалось так прибавить во втором тайме? Наверное, все-таки за счет большого желания отыграться. В принципе, мы знали, что они смогут так действовать, это технически хорошая команда.

ВИДЕО: Триумф донецкого футбола. Шахтер вырывает у Металлурга Кубок Украины

– После 120 минут будет сложнее подготовиться к матчу с Александрией?

– Нужно профессионально подойти к этой игре,  у нас есть футболисты, которые смогут многих заменить. Не думаю, что это станет проблемой. Отмечать победу в Кубке? Когда положим золотые медали в кубок, тогда уже можно праздновать.

Ранее победу в Кубке прокомментировали главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу, капитан команды Дарио Срна, а также наставник Металлурга Владимир Пятенко.

Напомним, в воскресенье, 6 мая, был сыгран финальный матч Кубка Украины, в котором сошлись две донецкие команды - Металлург и Шахтер. В непростом поединке победу со счетом 2:1 одержали действующие чемпионы Украины.

С подробностями матча можете ознакомиться ЗДЕСЬ.