Гендир Таврии: Лужному будет предоставлен карт-бланш

Генеральный директор симферопольской Таврии Сергей Куницын прокомментировал приглашение на пост главного тренера команды Олега Лужного.
Лужный возглавил Таврию
СК Таврия

"На минувшей неделе совет учредителей нашего клуба принял решение освободить от занимаемой должности главного тренера команды Семена Альтмана. Несмотря на определенные сложности, мы расстались цивилизованно. Я поблагодарил Семена Иосифовича за проделанную работу, мы пожелали друг другу удачи", - рассказал представитель руководствта Таврии.

По словам Куницына, симферопольскому клубу пришлось провести долгие переговоры с Лужным, после чего тренер согласился на работу в Таврии.

ВИДЕО: Удачи, Романыч. Динамо провожает Лужного в Таврию

"Касаемо нового тренера, на совете учредителей сначала рассматривались десять кандидатур, затем список был сокращен до пяти. В итоге остановились на Олеге Лужном. Не буду скрывать, его кандидатуру совету учредителей предложил я. Вчера мы встретились с Олегом Романовичем в Киеве - сначала вдвоем, затем совместно с учредителем клуба Юрием Борисовым. Переговоры были долгими. Все тщательно обдумав, Олег Лужный позвонил мне и дал согласие возглавить Таврию", - сказал он.

Как сообщил Куницын, Лужному будет предоставлена полная свобода действий в руководстве командой.

"Контракт подписан сроком на три года. Олегу Романовичу предоставлен карт-бланш по формированию состава, тренировочному процессу и т. д. Никто из работников клуба, включая и меня, не имеет права и не будет вмешиваться в его работу. Вся деятельность клуба в первую очередь будет направлена на то, чтобы создавать условия для плодотворного учебно-тренировочного процесса команды", - цитирует Куницына официальный сайт Таврии.

Напомним, что в среду, 6 июня , Олег Лужный был официально назначен главным тренером симферопольской Таврии.