Текстовая трансляция: Динамо - донецкий Металлург - 1:0

Сегодня, 14 июля, проходит матч первого тура украинской Премьер-лиги, в котором киевское Динамо принимает донецкий Металлург.
Динамо играет с Металлургом
ФК Металлург (Донецк)

Украинская Премьер-лига. 1-й тур

Динамо (Киев) - Металлург (Донецк) - 1:0

Гол: Браун Идейе (90+3)

Предупреждение: Лукман Аруна (35), Огнен Вукоевич (88) - Данило Кампос (21), Вячеслав Чечер (57)

Киев. НСК Олимпийский. Начало матча: 19:30

Арбитр: Виталий Годулян (Одесса)

Динамо: Бойко, Данило Силва, Михалик, Хачериди, Бетао, Вукоевич, Аруна (Гармаш, 46), Кранчар (Нинкович, 68), Ярмоленко, Дуду (Гусев, 46), Идейе

Металлург Д: Бандура, Морозюк, Чечер, Прийма, Голайдо, Макридис, Лазич, Соарес (Нельсон, 59), Димитров (Грищенко, 86), Данило (Иванко, 72), Казарян

Финальный свисток.

90+3 минута. ГОООООЛ 1:0 Браун Идейе забивает! Подача с фланга от Ярмоленко, игра на ближней штанге - и гол! Первый гол Динамо в УПЛ в этом году. Тяжело он им дался.

Три минуты добавил арбитр.

89-я минута. Гусев рискнул пробить издали, мяч полетел в район левой штанги, и Бандура его поймал в руки.

88-я минута. Вукоевич получил жёлтую карточку за срыв быстрой атаки соперника.

87-я минута. Нинкович мягко навесил во вратарскую донецкой команды, а там защитники выиграли противостояние.

85-я минута. Казарян подобрал мяч за пределами штрафной площади и сильно пульнул низом, блокировано.

83-я минута. Гармаш разогнал контратаку, Гусев слева сместился в центр и тонко сыграл в штрафную на Идейе, Брауну не хватило длины ног для обработки мяча.

81-я минута. Комбинация динамовцев, после подачи Гусева в штрафную Ярмоленко оказался за линией защитников, вне игры.

Как всегда на  трибуне болельщики устроили гладиаторские бои - ну не могут они без экстрима.

78-я минута. Идейе поймал на ногу непростой мяч в центре штрафной, но тот отскочил в сторону, и уже неопасно.

76-я минута. Длинный пас в сторону Ярмоленко, и крайнему форварду не хватило скорости, чтобы продолжить атаку.

75-я минута. Нинкович мягко набросил мяч в штрафную, и Идейе в борьбе с Голайдо в падении едва не пробил головой.

70-я минута. Бандура невнимательно сыграл на выходе, но Голайдо помешал Ярмоленко пробить головой по воротам почти в упор.

69-я минута. Идейе невнимательно играл на правом фланге нападения и во время передачи оказался в положении вне игры.

68-я минута. Уходит дебютант Нико Кранчар, оставляет он место на поле Нинковичу.

64-я минута. Эпидемия угловых не знает конца, подача на ближнюю штангу ворот "Динамо", и неточный удар головой.

63-я минута. И снова корнер заработала команда Пятенко, после подачи Бойко отменно сыграл на выходе.

62-я минута. Динамовцы без особого труда выиграли борьбу за мяч у своих ворот после подачи углового.

61-я минута. Ярмоленко с правого угла штрафной площади не очень сильно пробил по воротам, Бандура на месте.

60-я минута. Идейе с острого угла простреливал справа, и Чечер в отчаянном подкате срезал мяч на угловой.

57-я минута. Вторая волна атаки после розыгрыша углового, и Чечер ценой жёлтой карточки срубил Гусева.

56-я минута. Гармаш в борьбе с защитником выпрыгнул немного выше и с семи метров головой бил под планку, а кипер перевёл мяч за пределы поля!

51-я минута. Контратака хозяев поля, никто не брал на себя ответственность, удара так и не случилось из-за ошибки Кранчара.

49-я минута. Гусев сыграл на свободного Силву на правом фланге, а бразилец слишком прямолинейно прострелил - вынос мяча.

48-я минута. С трибун раздаётся свист в адрес динамовцев, которые безуспешно бьются "лбом о стену", выстроенную Пятенко.

46-я минута. Второй тайм стартовал. Вместо Аруны вышел на поле Гармаш, а Дуды - Гусев.

Свисток на перерыв. 0:0

1 минуту добавил арбитр

44-я минута. Навес Кранчара точно на голову Идейе, форвард головой почему-то бил в сторону от цели и попал в ноги Михалика, а мяч после рикошета оказался в руках Бандуры.

41-я минута. Кранчар на технику наносил удар с дуги штрафной площади, и мяч пролетел менее, чем в метре от правой крестовины!

40-я минута. Точно такая же ситуация у Данило, удар без помех с острого угла пришёлся в ногу Бойко! Вне игры не было.

39-я минута. Дуду получил проникающий пас и вышел один на один с Бандурой, переиграть вратаря не удалось, офсайд в придачу!

37-я минута. Соарес получил передачу в свободную зону в штрафную и не смог нанести удар по воротам из-за резонного свистка - вне игры.

36-я минута. Из-за грубого подката Лукмана Аруны медикам "Металлурга" пришлось выходить на поле, но повреждение не было серьёзным.

35-я минута. Судья уже во второй раз в матче потянулся за карточкой, на этот раз Аруна не прав.

30-я минута. Данило Силва успел подстраховать центральных защитников "Динамо" и в подкате помешал Газаряну расстрелять ворота Бойко!

28-я минута. Хачериди очень рискованно прикрывал мяч корпусом в расчёте на расторопность вратаря, так можно было и пенальти привезти.

27-я минута. Казарян здорово ушёл от опеки и сильно пробил низом метров с 23-х, и мяч просвистел у левой штанги!

25-я минута. Бетао не стал играть в пас, а стрельнул с 25-ти метров по воротам, небольшой рикошет, и голкипер забрал мяч у ближней штанги.

23-я минута. Вукоевич точно подал на Ярмоленко, тот грудью опустил мяч на газон, а защитник круглого немедленно выбил прочь.

21-я минута. Жёлтая карточка донецкому Данило за умышленную игру рукой точно в самом центре поля.

20-я минута. Бойко отважно бросился в ноги летящих на него футболистов и с небольшим контактом всё же забрал мяч в руки!

19-я минута. Михалик предпочёл пробить из-под защитника с правого края штрафной площади, получилось сильно, но очень уж неточно.

16-я минута. Данило да Силва до конца не отыграл эпизод и позволил Казаряну пробить с левого угла штрафной - очень неточно.

14-я минута. А вот команды имели возможность заработать пенальти. Но судья не зафиксировал фол Хачериди на Макридисе и игру рукой Чечера!

12-я минута. Идейе оторвался от опекуна и после паса Аруны пробил по неудобному мячу с 10-ти метров - совсем в никуда.

10-я минута. Ярмоленко в касание обострил игру, Идейе коленом пробросил мяч в свободную зону, но там удачно сыграл на выходе Бандура.

9-я минута. Дуду летит вперед под рев трибун, и пробивает с дистанции - выше ворот.

7-я минута. Первый удар по воротам, старался Ярмоленко и с 25-ти метров направил мяч точно в ногу ближайшего противника.

4-я минута. Кранчар выполнил подачу со стандарта, мяч отскочил к Вукоевичу, и его кросс был заблокирован, удар в падении через себя в исполнении Хачериди никуда не годился.

2-я минута. Прошёл вертикальный пас на полполя по правой боковой линии на Данило Силву, который в касание прострелил за ворота.

1-я минута. Матч начался! С центра поля развели футболисты "Металлурга".