Работа капитана: Соса приносит Металлисту победу над Ильичевецем

Сегодня, 14 июля, состоялся матч первого тура украинской Премьер-лиги, в котором харьковский Металлист переиграл мариупольский Ильичевец. Героем матча стал капитан хозяев Хосе Соса, забивший сам и отдавший голевую передачу.
Металлист принимает Ильичевец
ФК Металлист (Харьков)

Украинская Премьер-лига. 1-й тур

Металлист (Харьков) - Ильичевец (Мариуполь) - 2:0

Гол: Хосе Соса (16); Павел Ребенок (90)

Предупреждение: Тайсон Фреда (88), Кристиан Вильягра (90) - Виталий Виценец (17), Александр Чижов (85), Николай Ищенко (89)

Харьков. ОСК Металлист. Начало матча: 21:30

Арбитр: Виталий Романов (Днепропетровск)

Металлист: Горяинов, Барвинко, Пшеничных, Торсильери, Вильягра, Торрес, Шавьер, Соса, Марлос (Бланко, 76), Тайсон (Кристальдо, 87), Лысенко (Ребенок, 67)

Ильичевец: Худжамов, Шевчук, Ярошенко (Мандзюк, 84), Кожанов, Ищенко, Емельянов (Кравченко, 65), Чижов, Виценец, Окриашвили, Бутко, Таргамадзе (Федотов, 46)

Финальный свисток. Металлист празднует победу.

90+2 минута. ГОООООЛ 2:0 Соса с правого фланга мягко набросил мяч на дальнюю штангу над Худжамовым, и Ребенок головой буквально с метра внёс мяч в сетку!

90+1 минута. Представитель тренерского штаба "Металлиста" за споры с арбитром был выдворен в подтрибунное помещение.

90-я минута. Снова грубость, и ещё одно предупреждение. Вильягре досталось от арбитра за грубый подкат.

89-я минута. Ищенко получил жёлтую карточку за задержку Ребенка.

86-я минута. На этот раз жёлтая карточка у Тайсона, причина та же - грубая игра.

85-я минута. Грубая подножка в исполнении Чижова - жёлтая карточка.

78-я минута. Мариупольцы огрызнулись отменной атакой, Ярошенко стрелял с 14-ти метров, и кипер в падении ногой отбил мяч!

74-я минута. Горяинов без особого труда справился с дальним ударом низом в исполнении Кравченко.

72-я минута. Подача Сосы в центр штрафной, откуда Хавьер в борьбе пробил головой и не смог поразить цель!

69-я минута. Хороший дальний удар со штрафного по воротам Горяинова, кипер в броске выручил - угловой!

66-я минута. Ярошенко из-за пределов штрафной площади пробивал головой в сторону ворот - левее.

60-я минута. Бутко пошёл в обыгрыш в чужой штрафной, упал, поднялся, не получив пенальти, и потерял мяч в итоге.

56-я минута. Марлос был прикрыт защитником, тем не менее с 30-ти метров наносил удар по воротам, рикошет и угловой.

46-я минута. Окриашвили забрался в положение вне игры уже на первых секундах новой 45-минутки.

43-я минута. Окриашвили забрался за линию защитников во время заброса мяча в линию атаки. И снова вне игры.

42-я минута. Соса здорово бросал мяч в свободную зону в сторону Тайсона, который на какие-то сантиметры всё же оказался в офсайде.

41-я минута. Марлос со штрафного с 30-ти метров технично перебросил стенку, мяч падал в правый угол ворот, но Худжамов в красивом броске выручил!

37-я минута. Прострел Сосы низом с правого угла штрафной на Лысенко мог стать голевым, если бы не защитники и не офсайд.

35-я минута. После рикошета мяч оказался у Лысенко, форвард расстреливал ворота и снова не забил -в кипера, да и вне игры было!

29-я минута. Марлос обыграл двух соперников на правом краю штрафной и вместо прострела сильно пробил - в защитника.

24-я минута. Хавьер со стандарта закручивал мяч то ли на дальнюю штангу, то ли в ворота, но Худжамов в падении смог сыграть кулаком.

17-я минута. Судья начал раздачу карточку. За повторный грубый фол предупреждён Виценец.

16-я минута. ГООООЛ 1:0 Новый капитан "Металлиста" открыл счёт голам своей команды в этом сезоне! Красивая комбинация хозяев в касание, Соса обыгрался в стенку с Марлосом и с 15-ти метров направил мяч впритирку с дальней штангой!

14-я минута. Марлос мягко забросил мяч в штрафную, а там Соса в касание сбрасывал неудобный мяч в сторону Лысенко, вратарь на месте.

12-я минута. Хавьер атаковал метров с 33-х, несколько авантюрный удар по воротам получился совсем неточным.

6-я минута. Марлос у штрафной и внутри её обыграл трёх игроков, но забыл ударить почти по пустым воротам!

2-я минута. На первых же секундах просто невероятный момент создан партнёрами для Лысенко, и Владимир с пяти метров без помех пробил над воротами!