Шахтер - Арсенал - 6:0. Текстовая трансляция

СПОРТ bigmir)net предлагает Вашему вниманию текстовую трансляцию центрального матча первого тура Украинской Премьер-лиги, в котором действующий чемпион Шахтер принимал амбициозный киевский Арсенал.
Мхитарян стал героем матча с Арсеналом
ФК Шахтер Донецк

Украинская Премьер-лига. Первый тур

Шахтер- Арсенал - 6:0

Голы: Мхитарян (14, 31); Селезнев (34); Тейшейра (39); Илсиньо (66); Девич (90+5, пен)

Предупреждение: Миколюнас (8); Рафаэль (85)

Начало матча: 19:00. Арбитр: Юрий Можаровский

Шахтер: Пятов - Срна, Ракицкий, Кучер, Шевчук, Хюбшман, Фернандиньо, Дуглас Коста (Илсиньо, 63), Тейшейра (Девич, 69), Мхитарян, Селезнев (Эдуардо, 63)

Тренер: Мирча Луческу

Арсенал: Боровик - Полевой, Симоненко, Рафаэль, Миколюнас (Хомин, 46), Шахов, Флореску, Леандро (Адийя, 69), Старгородский, Шацких, Гоменюк (Мазилу, 57)

Тренер: Леонид Кучук

Матч завершен. Шахтер громит Арсенал

90+6-я минута. ГООООЛ! Марко Девич пробил точно под штангу! Без шансов для Боровика!

90+5-я минута. Илсиньо заработал ПЕНАЛЬТИ!

90+3-я минута. Девич мог забить дебютный гол за Шахтер, но Марко не сумел переиграть Боровика в ближнем бою.

90-я минута. Мазилу подавал с фланга и мяч едва не залетел в ворота!

85-я минута. Рафаэль Дос Сантос получил предупреждение за фол на Фернандиньо.

81-я минута. Боровик перехватил мягкий наброс от Эдуардо.

79-я минута. Шахтер практически в штрафной Арсенала разыгрывает свои комбинации. Команда Луческу играет в свое удовольствие.

77-я минута. Горняки разыграли угловой, последовал заброс в штрафную и скидка от Илсиньо, но Девич не сумел попасть по воротам.

73-я минута. Пятов парировал дальний удар от Шацких!

69-я минута. А вот и Девич вышел. Заменил он Тейшейру. Кроме того Адийя сменил Леандро.

66-я минута. ГООООЛ! Фернандиньо отдал на Мхитаряна, который вывел Илсиньо на пустые ворота - бразилец в такой ситуации не промахивается.

65-я минута. МАЗИЛУ вышел один на один с Пятовым, но не сумел обыграть вратаря!!!

63-я минута. Двойную замену проводит Луческу: Илсиньо и Эдуардо выходят вместо Дугласа Косты и Селезнева.

60-я минута. Мазилу не попал по воротам из выгодной ситуации после подачи с фланга - в падении головой пробивал Йонуц!

59-я минута. Симоненко пробил в падении ногой после подачи штрафного с фланге - неточно, но опасно.

57-я минута. Мазилу вышел вместо Гоменюка.

55-я минута. Шевчук прострелил на Селезнева, форварду помешал пробить Рафаэль Дос Сантос.

54-я минута. ШТАНГА! Шацких мастерски перебросил стенку, но ПЯТОВ сумел перевести мяч в стойку!

53-я минута. Арсенал получил право на опасный штрафной.

50-я минута. Срна не сумел выподнить точный прострел после стремительной контратаки.

49-я минута. Мхитарян едва не замкнул острую подачу с фланга от Косты!

Второй тайм начался. Вместо Миколюнаса вышел Хомин.

Первый тайм завершен. Арсеналу все-таки нужно попытаться сохранить лицо.

43-я минута. Симоненко бил штрафной с 30-ти метров - Ракицкий головой отбивает мяч.

39-я минута. ГОООООЛ! Шахтер издевается над соперником. Срна подает на дальнюю штангу, Селезнев головой простреливает, а Тейшейра грудью сбрасывает мяч в ворота! 4:0!

34-я минута. ГОООООЛ! Жалко Арсенал. Тейшейра отдает пас в разрез на Мхитаряна, тот простреливает вдоль ворот и Селезнев открывает счет своим голам в новом чемпионате.

31-я минута. ГОООООЛ! Коста прострелил с левого фланга, Боровик отбил мяч на свободного Мхитаряна, который с шести метров пробил в пустые ворота. Дубль записывает на свой счет Генрих.

30-я минута. Селезнев подкараулил ошибку Симоненко, однако перебросить Боровика не сумел.

28-я минута. Леандро попытался пробить с угла штрафной - попал в Шевчука.

26-я минута. МОМЕНТ! Ракиский классно забросил мяч на фланг на Шевчука, Вячеслав очень опасно прострелил, но Мхитарян пролетел мимо мяча!

25-я минута. Флореску разогнал контратаку после углового, но Старгородский неточно пробил из-за штрафной!

23-я минута. Тейшейра ушел от подката защитника и на входе в штрафную пробил в дальний нижний угол - не попал!

22-я минута. Фернандиньо пробил с 20-ти метров после ошибки Флореску - точно в Боровика.

21-я минута. Боровик уверенно поймал мяч после дальнего удара Дугласа Косты.

20-я минута. ФЛОРЕСКУ! Георге получил мяч перед штрафной, разобрался с Кучером и Ракицким и бил с линии штрафной на технику в нижний угол - мяч прошел рядом со штангой!! Очень опасно!

18-я минута. Успокоилась игра, Шахтер взял паузу, Арсенал думает как играть дальше.

14-я минута. ГООООЛ! Шахтер открывает счет! Ракицкий отдал пас на Селезнева, тот пяткой продлил на Мхитаряна, который вышел один на один с Боровиком, обыграл его и поразил пустые ворота!

13-я минута. Провалился правый фланг обороны Шахтера - Полевой выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда головой бил Леандро, но промахнулся!

11-я минута. Вновь Пятов довольно легко перехватывает подачу с фланга.

10-я минута. Тейшейра классно протянул мяч к штрафной, но в последний момент потерял мяч.

8-я минута. Миколюнас заработал горчичник за то, что локтем ударил Шевчука.

7-я минута. Селезнев не сумел принять пас от Косты с фланга, но вторым темпом атаковал Тейшейра - после его удара с линии штрафной мяч улетел на трибуны!

6-я минута. Горняки стремительно разыграли штрафной - Коста простреливал с флангом, но защитник Арсенала в подкате выбил мяч!

3-я минута. Срна подавал угловой, Ракицкий пытался пробить головой, но проиграл верховую борьбу оппоненту.

2-я минута. Пятов перехватил подачу, которую был готов замкнуть Гоменюк.