Динамо требует от Сан-Пауло 5 миллионов евро за Дуду

Группа инвесторов, которая хочет привести в Сан-Паулу атакующего полузащитника Динамо Дуду, впервые получила от киевлян подтверждение о возможности переговоров.
Дуду не горит желанием возвращаться в Бразилию
ФК Динамо Киев

В воскресенье клуб из Сан-Паулу подтвердил, что по-прежнему заинтересован в 20-летнем игроке, сообщает Lancenet.

Однако первое предложение размером в 500 тыс. евро за год аренды с последующим выкупом украинцы отклонили. Они просят те же 5 млн. евро за все права, что просили в прошлом году у Крузейро.

Трехцветные вынуждены спешить. Помимо того, что нужно договариваться с Динамо, предстоит обсудить детали контракта с самим Дуду, а игрок, по мнению его агента Даниэля Перейры, отнюдь не спешит возвращаться в Бразилию. Время есть только до следующей пятницы, когда закроется окно для зарубежных трансферов. Главный тренер Сан-Паулу Ней Франко так комментирует свой интерес к Дуду:

- Я попросил всех действующих лиц встретиться и начать переговоры. Мы должны внимательно изучить возможность сделки. Я хорошо знаю Дуду, он играл у меня в "Куритибе" и сборной 20-летних, поэтому подтвердил совету директоров, что этот футболист мне интересен. Он может сыграть и второго форварда, и под нападающими.

Учитывая, что Фернандинью переходит в Аль-Джазиру, а за Лукасом охотятся лучшие европейские клубы, приход Дуду в Сан-Паулу был бы очень кстати, так как он способен играть и на той, и на той позиции.

Напомним, в субботу, 14 июля, в первом туре Чемпионата Украины Динамо на своем поле лишь в конце встречи смогло обыграть донецкий Металлург. Главный тренер команды Юрий Семин похвалил Дуду, сказав, что тот играл прекрасно.