Шацких: Хотелось бы огорчить Динамо

Нападающий Арсенала Максим Шацких прокомментировал предстоящий поединок второго тура Чемпионата Украины с Динамо.
Шацких обещает дать бой Динамо
ФК Шахтер

- Завтра вы сыграете против бывшего клуба...

- Это столичное дерби. Очередной матч чемпионата. Хотелось бы огорчить Динамо, но я на все команды настраиваюсь одинаково. Мне без разницы, против кого играть. В каждом матче нужно выходить и показывать свой уровень.

- В первых пяти турах Арсенал сыграет с топ-четверкой команд Украины.

- Ничего страшного. Нам все равно придется сыграть со всеми командами и мне без разницы, когда именно с ними нужно будет встретиться. Так, начало у нас тяжелое, но другим командам тоже придется играть с первой четверкой. А то, что матчи с лидерами будут идти подряд, так мы от этого будем только крепнуть.

- 0:6 от Шахтера в первом туре - это несчастный случай?

ВИДЕО: Убийство. Шахтер забил Арсеналу шесть голов

- Возможно. Все-таки есть причины такого результата. Это уже история, мы уже все забыли. Сейчас нет смысла вспоминать это. Матч с Шахтером остался в прошлом, а мы готовимся к следующему поединку. Так получилось. Даже великие команды проигрывали со разгромным счетом. Ничего страшного не случилось. Результат на Донбасс Аренесделает нас злее. Дальше будем играть агрессивнее.

Обидно пропускать столько мячей в одном матче. Не так соперник старался, как мы сами себе создали немало проблем. У нас в тот день мяч не лез в ворота. У нас были реальные моменты, но ни одного не удалось реализовать. Я бы посмотрел на Шахтер, если бы мы забили один или два мяча.

- На что Арсенал рассчитывает в этом сезоне?

- Задача - максимальные. Мы хотим попасть в еврокубковую зону в премьер-лиге, выиграть Кубок Украины, а в Лиге Европы оставаться как можно дольше.

Напомним, поединок второго тура Чемпионата Украины Арсенал - Динамо пройдет в воскресенье, 22 июля.