УПЛ: Днепр уничтожает запорожский Металлург

Сегодня, 22 июля, состоялся матч второго тура украинской Премьер-лиги, в котором запорожский Металлург дома крупно уступил днепропетровскому Днепру.
Металлург принимает Днепр
ФК Днепр

Металлург (Запорожье) - Днепр (Днепропетровск) - 0:4

Гол: Роман Зозуля (5); Виктор Джулиано (65); Александр Алиев (79-пенальти), Матеус Лейте (90+4)

Предупреждение: Адольф Тейку (61), Алексей Белик (72), Виталий Руденко (79) - Онджей Мазух (87)

Удаление: Сергей Сидорчук (42)

Запорожье. Славутич Арена. Начало матча: 18:00

Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)

Металлург З: Руденко, Опанасенко, Тейку, Жуниор (Каськов, 57), Соболь, Ашраф, Йокич, Сидорчук, Белик (Рудыка, 82), Писоцкий (Цуриков, 73), Энрике Матеус

Днепр: Лаштувка, Мазух, Мандзюк, Денисов, Чеберячко, Боатенг (Алиев, 59), Жулиано, Стринич (Кравченко, 80), Ротань, Олейник (Матеус, 46), Зозуля

Хронология матча

5-я минута. ГОООЛ 0:1 Боатенг издали плохо пробил, попав в Зозулю, тот с разворота атаковал с 13-ти метров, мяч попал в правую штангу и в спину кипера, и Роман в падении на мгновение опередил Руденко, добавив мяч в сетку!

7-я минута. Ротань со штрафного набрасывал мяч на дальнюю штангу, и Тейку перепрыгнул Зозулю, мяч выбит прочь от опасной зоны.

12-я минута. Ротань пробил над головами футболистов по центру ворот, Руденко парировал перед собой, а Мандзюк с нескольких метров пробил над рамкой!

17-я минута. Соболь не смог точно прострелить с левого фланга, но мяч срезался и чиркнул по ПЕРЕКЛАДИНЕ, улетев обратно в поле!

21-я минута. В контратаке Джулиано запустил в отрыв Зозулю, который в борьбе с двумя защитниками с 22-х метров попал в левую ШТАНГУ, снова выиграл отскок, но не забил!

27-я минута.Снова Ротань в центре внимания, на этот раз он пробивал по воротам с приличной дистанции и был слишком далёк от успеха.

32-я минута. Сидорчук сыграл по диагонали в штрафную на рывок Писоцкого, а самый активный игрок хозяев оказался в положении вне игры.

38-я минута. Олейник на подборе после навеса со стандарта, удар сходу с 14-ти метров пришёлся в ногу ближайшего противника.

40-я минута. Джулиано пушечным выстрелом из-под защитника с 20-ти метров запустил мяч впритирку с ближней штангой, кипер всё видел.

42-я минута. УДАЛЕНИЕ! Боатенг получил приличный удар по ноге, и арбитр показал красную карточку Сидорчуку за подкат!

45-я минута. Ротань пробил по воротам с острого угла, Руденко вторым касанием забрал мяч в руки, никто ему не помешал.

Перерыв

47-я минута. Руденко чудом выручил свою команду, парировав удар в упор после провала обороны своей команды!

55-я минута. Отважный бросок Руденко в ноги Матеуса позволил киперу оборвать атаку гостей. К счастью, без столкновения.

58-я минута. Подача на линию вратарской, сразу два рикошета от игроков "Металлурга", и Руденко инстинктивно махнул рукой, вынеся мяч с ленточки! А не было ли там гола?!

61-я минута. Жёлтая карточка Тейку за подножку против Матеуса, который был на скорости.

65-я минута. ГОООЛ 0:2 Руденко выбежал на перехват мяча за пределы штрафной площади и не смог его выбить, срезкой воспользовался Джулиано, и с 23-х метров поразил пустые ворота!

71-я минута. После навеса мяч отскочил к Зозуле, Роман подготовил удар с 15-ти метров и направил мяч намного правее и выше рамки.

72-я минута. Белик оттолкнул Ротаня и начал орать на арбитра после свистка в пользу "Днепра" - жёлтая карточка.

75-я минута. Алиев вывел Стринича на суперпозицию для удара с 15-ти метров, и Иван пробил неаккуратно, промах!

78-я минута. ПЕНАЛЬТИ! Руденко сбил с ног оппонента в своей штрафной! Пенальти! и Желтая карточка киперу

79-я минута. ГОЛ 0:3 Алиев пробивает в левый угол ворот, а Руденко не угадал!

86-я минута. Руденко проводит откровенно плохой матч, после удара Матеуса кипер выпустил мяч из рук, добить некому!

87-я минута. Мазух таки получил свою жёлтую карточку, это был далеко не первый фол.

90+4 минута. ГОООООЛ 0:4 Оборона хозяев снова наблюдала, как днепропетровцы забивают, Матеус головой переправил мяч в сетку после кросса Алиева!

90+5 минута. Алиев с нескольких метров упустил шанс оформить дубль в дебютном матче - ПЕРЕКЛАДИНА!