УПЛ: Заря в гостях побеждает донецкий Металлург

Сегодня, 22 июля, проходит матч второго тура украинской Премьер-лиги, в котором донецкий Металлург принимает луганскую Зарю.
Металлург принимает Зарю
ФК Металлург (Донецк)

Металлург (Донецк) - Заря (Луганск) - 1:2

Гол: Соарес да Силва (30) - Желько Любенович (7); Илья Галюза (81)

Предупреждение: Никита Каменюка (66), Иван Родич (82)

Донецк. Металлург. Начало матча: 20:00

Арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)

Металлург Д: Бандура, Морозюк, Чечер, Воловик, Голайдо, Прийма, Лазич, Соарес (Иванко, 85), Макридис, Казарян, Жуниор (Аморим, 71)

Заря: Козаченко, Ярмаш, Шунич, Вернидуб, Игнатьевич, Грицай, Каменюка, Галюза (Белый, 90), Любенович (Липартия, 83), Худзик, Идахор (Родич, 62)

Хронология матча

5-я минута. Прорвались в штрафную игроки "Зари", но первым на мяче оказался Бандура.

7-я минута. ГООЛ 0:1 Свалили защитники "Металлурга" около своей штрафной Худзика. Любенович пробил прямо в правую девятку.Бандура Бессилен.

11-я минута. Лазич вошёл в штрафную и опасно пробил по воротам. Казаченко спас "Зарю" от верного гола.

14-я минута. Морозюк пробил из-за пределов штрафной площади. Казаченко не пришлось вступать в игру - мяч прошёл мимо.

23-я минута. Любенович пытался пробить с лёта в центре штрафной площади, но Чечер подставил ногу и ситуация разряжена.

30-я минута. ГОООЛ 1:1 Соарес!!! Выскочил один на один с Казаченко Соарес и хладнокровно отправил мяч над вратарём в дальний угол.

39-я минута. Любенович пробил по воротам издали. Бандура спокойно поймал мяч.

43-я минута. Мог выскочить один на один Жуниор Мораес, но не хватило техники нападающему, не укротил он мяч.

45-я минута. Грубо сыграли против Голайдо. Опасный штрафной на последней минуте от боковой линии. Мяч был послан прямо на Казаченко, который поймал его.

47-я минута. Первую атаку в тайме провела "Заря". Худзик опасно пробил по воротам - Бандура отбил мяч на угловой.

51-я минута. Прийма забросил мяч в штрафную, но Соаресу не дали защитники пробить по воротам.

53-я минута. Сорес мог вывести вперёд металлургов, но безупречно сыграл Казаченко, намертво забрав мяч в руки.

57-я минута. Морозюк снова опасно подавал с угла поля, считанных сантиметров не хватило голове Казаряна, чтобы встретиться с мячом и послать его в ворота.

63-я минута. Голайдо опасно пробил из пределов штрафной площади. Казаченко сыграл просто отменно.

66-я минута. Каменюка за фол на Голайдо получает "горчичник".

77-я минута. Соарес пробил по воротам, мяч просвистел на приличной высоте.

78-я минута. Макридис имел стопроцентный момент для взятия ворот, но не сумел хорошо подставить голову под мяч в пяти метрах от ворот.

81-я минута. ГОООЛ 1:2 Козаченко начал атаку, выбив далеко на Любеновича. Любенович увидел одинокого Галюзу и перевёл мяч на противоложный фланг. Галюза легко переиграл вратаря один в один.

82-я минута. Родич наказывается жёлтой карточкой.

84-я минута.Воловик не попал в ворота с двух метров после подачи углового

86-я минута. Чуть не заигрался Козаченко перед своими воротами. Данило пытался напугать голкипера. Победителем вышел Козаченко, у которого нервы в порядке.

90-я минута. Макридис издали пробил по воротам. Мяч ушёл значительно правее ворот.