СМИ: Одному из пострадавших в массовой драке фанатов в Киеве удалили почку

Одному из пострадавших в массовой драке футбольных фанатов в Киеве у станции метро Лукьяновская, которая произошла в воскресенье, 22 июля, удалили почку.
Милиция в троллейбусе, в котором перед дракой находились фанаты Арсенала
Комсомольская правда в Украине

Об этом сообщает Комсомольская правда в Украине.

Прямо с места драки в больницу были госпитализированы два молодых парня, а на следующий день за помощью к медикам обратились еще двое. У всех черепно-мозговые травмы, гематомы, у одного сломана челюсть. А одному, как удалось узнать изданию, даже удалили почку.

ВИДЕО: Киевское дерби. Фанаты Динамо избивают фанов Арсенала

Последний находится в отделении политравмы Киевской городской клинической больницы № 17.

После операции он находится в стабильном состоянии, но инвалидность останется на всю жизнь, отмечает газета.   

"Если кто-то и обращался за медпомощью, то повреждения у них были легкими, и сегодня ни одного человека в нашем отделении нет", - сообщил изданию заведующий реанимацией Больницы скорой медицинской помощи Игорь Малыш. 

ВИДЕО: Поле боя. Станция Лукьяновская после побоища фанатов

Напомним, в минувшее воскресенье, 22 июля, в Киеве в районе станции метро Лукьяновскаяпроизошла массовая драка фанатов двух столичных клубов. По сообщениями ряда СМИ, общее число участвовавших в потасовке достигало 200 человек. Предполагается, что в драке принимали участие фаны Арсенала и Динамо.

В свою очередь, Канониры также отрицают факт стычки между фанатами, утверждая, что инициаторами потасовки стала фашистская группа, напавшая на болельщиков. Динамо также настаивает, что поклонники этого клуба не участвовали в драке.

Милиция уже возбудила уголовное дело по факту произошедшего. Отметим также, что милиция подтвердила факт задержания гражданина России, который, предположительно, принимал участие в драке.