Мариупольские качели: Ильичевец дома уступает Таврии

Сегодня, 28 июля, состоялся матч третьего тура украинской Премьер-лиги, в котором мариупольский Ильичевец проиграл симферопольской Таврии.
Ильичевец играет с Таврией
Sport.ua

Ильичевец (Мариуполь) - Таврия (Симферополь) - 0:1

Гол: Юрий Путраш (17)

Предупреждение: Торнике Окриашвили (71) - Марин Любичич (70), Олег Гуменюк (90)

Мариуполь. Ильичевец. Начало матча: 17:00

Арбитр: Сергей Даньковский (Киев)

Ильичевец: Худжамов, Ищенко, Чижов, Бутко, Федотов, Кравченко (Таргамадзе, 62), Кожанов (Мандзюк, 76), Виценец, Путивцев, Окриашвили, Емельянов

Таврия: Кахриман, Нето, Селио, Езерский, Буссаиди, Путраш, Кубик (Назаренко, 31), Любичич, Гомес, Калиниченко (Фещук, 63), Шиндер (Гуменюк, 70)

Хронология матча:

5-я минута. Неплохой удар сейчас получился у Кравченко из-за пределов штрафной площади. Кахриман эффектно перевел мяч на  угловой.

8-я минута. Шиндер сейчас ворвался в штрафную площадь соперника, но сразу три игрока мариупольской команды оказались на пути Антона. Он ничего не сумел сделать в этой ситуации.

10-я минута. Кравченко решился на дальний удар, но попытка забросить мяч за шиворот голкиперу потерпела неудачу.

13-я минута. МОМЕНТ! Получилось действительно крайне опасно! Калиниченко закручивал мяч в ближний угол, но страж ворот "Ильичевца" спас свою команду от гола.

17-я минута. ГОЛ 0:1 Путраш! Буссаиди выполнил точную навесную передачу с правого фланга прямо на голову Путрашу, который и отправил мяч в цель.

22-я минута. Кравченко навешивал на Виценца, удар которого получился просто кошмарным.

26-я минута. Штрафной удар заработали мариупольцы. Кравченко пытался закрутить мяч в ворота, но подвела техника активного хавбека "Ильичевца".

33-я минута. Константин Кравченко  совершенно внезапно решился закрутить мяч с углового, но Кахриман всё видел и справился с этой угрозой.

39-я минута. Вышедший Назаренко сейчас пробовал пробить по воротам, но ничего у него не получилось, мяч после рикошета мяч прилетел к вратарю.

44-я минута. Назаренко забрасывал мяч в штрафную площадь "Ильичевца", Худжамов уверенно вышел из ворот и забрал снаряд в руки.

Перерыв

46-я минута. Второй тайм стартовал.

49-я минута. Худжамов опередил Шиндера, и в падении в ногах у нападающего забрал мяч.

52-я минута. Емельяновпробивает по воротам. Хороший по силе удар, но мяч пролетает в паре метров от дальней штанги.

61-я минута. Окриашвили забрался в положение "вне игры".

68-я минута. Таргамадзе сейчас прощает "Таврию"! Должен был он сравнивать счёт после навеса в штрафную соперника, но его удар головой вышел неточным.

70-я минута. Довели игроки главного арбитра матча, показывает он первую жёлтую карточку. Горчичник получил Любичич.

71-я минута. Тут же Окриашвили наказывается предупреждением.

74-я минута. Угловой заработала мариупольская команда. Навесная передача последовала на Виценца, удар которого был парирован Кахриманом.

77-я минута. Вышедший Мандзюк сразу же отметился ударом, Кахриман в красивом прыжке отбивает мяч на очередной угловой.

80-я минута. А вот это было действительно очень опасно! Бутко оказался один на один с Кахриманом, но переиграть стража ворот "Таврии" ему так и не удалось.

87-я минута. Прострельная передача следует в штрафную площадь "Таврии", мяч легко прилетает в руки к вратарю.

90+1 минута. Гуменюк получил жёлтую карточку.