В матчах с Днепром за Слован могут выйти три экс-игрока киевского Динамо

Официальный сайт днепропетровского Днепра, представляя ближайшего соперника команды Хуанде Рамоса по Лиге Европы - чешский Слован - обнаружил несколько интересных фактов.
Дела в еврокубках у Слована обстоят последние годы не лучшим образом
ФК Днепр

Основные достижения соперника Днепра приходятся на последние десять с небольшим лет. В этот промежуток времени команда трижды стала чемпионом Чехии и один раз выиграла Кубок страны.

На европейской арене Слован здорово выступил в сезоне 2001/2002, достигнув четвертьфинала Кубка UEFA. На пути к этой стадии в двухраундовой дуэли были обыграны авторитетные испанские Мальорка и Сельта, а также французский Лион.

ХУАНДЕ РАМОС: Слован - ровный соперник

Слован - действующий чемпион Чехии. Несмотря на то, что в межсезонье команда потеряла своего лидера - защитника Теодора Гебреселлассие, ушедшего в Вердер, новый чемпионат был начат с двух побед. А вот на европейской арене дела у Слована обстоят похуже. Лишь благодаря голу на последней минуте дополнительного времени ответного матча второго отборочного раунда Лиги Чемпионов, чешский клуб сумел пройти казахский Шахтер (дома чехи добились минимальной победы со счетом 1:0, а в Караганде в основное время с таким же счетом выиграл Шахтер). В третьем раунде дальнейшему продвижению чехов вперед помешал румынский ЧФР, который был сильнее как у себя дома (1:0), так и на выезде (2:1).

Говоря о сегодняшнем Словане, необходимо отметить наличие в его составе трех молодых украинских игроков, воспитанников киевского Динамо, - Артема Бутенина, Сергея Люльки и Евгения Морозенко.