Рабинович расправился со всеми виновными в техническом поражении от Муры

После возвращения с победой из Харькова, где киевский Арсенал обыграл Металлист на выезде, президент Канониров Вадим Рабинович прокомментировал корреспонденту официального сайта последние события в клубе, связанные с вылетом из Лиги Европы.
Рабинович: С себя ответственности не снимаю
ФК Арсенал (Киев)

- Мы провели расследование ситуации до конца. С одной стороны, это уникальное стечение обстоятельств и непредсказуемое влияние человеческого фактора.

ВИДЕО: Арсенал громит Муру

Два сотрудника клуба, ответственные за один и тот же документ, не в состоянии его были увидеть. У наших сотрудников есть объяснения ситуации, которые я даже готов принять. Есть и объективные причины произошедшего, и я мог бы долго о них говорить. Но в данной ситуации они не имеют никакого существенного значения. Клубу Арсенал нанесен колоссальный ущерб - и моральный, и не только. А поскольку это так - я не снимаю ответственности за это в первую очередь и с себя, и с сотрудников клуба…

ВИДЕО: Мура для Арсенала. Профутбол о вылете Канониров из Лиги Европы

Информирую вас, что с сегодняшего дня уволен юрист, отвечавший за этот вопрос (хотя, повторюсь, у него есть тоже объективные объяснения ситуации). Сегодня со своих должностей освобождены вице-президент и исполнительный директор клуба, которые в какой-то степени отвечали за этот вопрос также. Еще 8 человек получили выговоры и денежные штрафы. Я вам не могу сказать, что все это успокаивает меня или проливает "бальзам на сердце", наоборот… Я вынужден был наказывать людей, которые по многим объективным причинам, возможно, и не виноваты в произошедшем. Но субъективно - виноваты все!

ВИДЕО: Грустная победа. Арсенал на выезде побеждает Муру

- В одном из эмоциональных заявлений сразу после матча с Мурой-05 вы заявили, что не исключаете и собственной отставки.

- Вы знаете, я и сейчас ее не исключаю… Не могу сказать, что морально восстановился после такого удара. Я должен очень серьезно все взвесить и ответить себе на вопрос: могу ли я что-то дать футболу, дать Арсеналу - и принять решение… Если я пойму, что моя деятельность ничего не даст "Арсеналу", не принесет пользы и развития, то я, безусловно, уйду… Пока что я нахожусь в стадии размышлений об этом…