Кучук: У нас в команде никто не ныл

После матча пятого тура Премьер-Лиги Украины против Металлиста главный тренер киевского Арсенала дал интервью газете Команда.
Кучук: Хотелось бы исптытать себя в матчах против таких соперников, как Лацио
ФК Арсенал (Киев)

- Леонид Станиславович, как вам удалось добиться неожиданно высокого результата в Харькове?

- Предпочитаю не говорить о матчах, которые уже сыграны. Поединок с Металлистом был тяжелым для нас. Но все это в прошлом. Наши ребята разбегались не сразу, сказались перипетии еврокубкового противостояния с Мурой.

Однако игра, показанная нами в Харькове, не случайна, ведь мы в подготовительный период заложили хороший фундамент. Теперь же я стараюсь о прошедшем поединке не думать, поскольку жизнь не стоит на месте, мы идем дальше и готовимся к следующей встрече – с Ильичевцем.

- Многие команды, не принадлежащие к числу грандов, выступая одновременно на внутренней арене и в Европе, испытывают затем немало трудностей. В этом свете, может быть, вылет Арсенала из еврокубков только к лучшему?

- Нет, это не так. Мне как тренеру хотелось бы испытать себя в Лиге Европы, в поединках с такими оппонентами, например, как Лацио. Это ведь всегда интересно, согласитесь, когда человек получает новый вызов. Может быть сложно, даже очень тяжело, но ведь любопытно и познавательно!

А вышло, что мы не успели даже разогнаться в Лиге Европы как следует. Заметьте, у нас в команде никто не ныл, никто не говорил, что играть дважды в неделю – это сложно… Главное, мы были готовы выступать в таком режиме.