Кубок Украины. Металлист разгромил Оболонь, Кривбасс, Заря и Металлург З вылетают

В воскресенье, 23 сентября, проходят матчи 1/16 финала Кубка Украины, в которых определятся все участники следующего раунда.
Оболонь играет с Металлистом
ФК Металлист

Авангард (Краматорск) - Заря (Луганск) - 1:1 - 4:3 по пенальти

Гол: Андрей Скарлош (79) - Павел Худзик (40)

Шахтер (Свердловск) - ФК Одесса - 2:1

Гол: Роман Фатий (35), Владислав Коробкин (61) - Александр Калитов (58)

Сталь (Днепродзержинск) - Ильичевец (Мариуполь) - 0:6

Гол: Руслан Фомин (17, 50, 54), Давид Таргамадзе (38), Дмитрий Гречишкин (61), Артем Путивцев (82)

Десна (Чернигов) - Ворскла (Полтава) - 1:2

Гол: Петр Кондратюк (89) - Ахмед Янузи (9), Евгений Будник (44)

Горняк-Спорт (Комсомольск) - Таврия (Симферополь) - 0:2

Гол: Олег Гуменюк (68), Антон Шиндер (76)

Жемчужина (Ялта) - Днепр (Днепропетровск) - 0:1

Гол: Никола Калинич (15)

Днепр: 77. Шелихов Денис, 3. Мазух Ондржей, 4. Кравченко Сергей, 6. Канкава Джаба, 8. Джулиано , 9. Калинич Никола, 11. Олейник Денис, 14. Чеберячко Евгений, 19. Денисов Виталий, 44. Федецкий Артем, 88. Алиев Александр

Кремень (Кременчуг) - Нива (Тернополь) - 0:2

Гол: Тарас Кабанов (2), Юрий Войтович (30)

Гелиос (Харьков) - Говерла (Ужгород) - 0:1

Гол: Сотирис Балафас (79)

Украгроком (Головкивка) - Металлург (Запорожье) - 1:1, 5:4 по пенальти

Гол: Евгений Фальковский (47)  -Годой Жуниор (44)

Славутич (Черкассы) - Волынь (Луцк) - 1:3

Гол: Евгений Гуд (87) - Абайоми Овоникоко (89), Александр Насонов (96), Евгений Павлов (97)

ФК Севастополь - Кривбасс (Кривой Рог)  - 2:1

Гол: Сергей Кузнецов (44), Александр Караваев (70) - Сергей Самодин (59)

Крымтеплица (Молодежное) - Карпаты (Львов) - 0:2

Гол: Семир Штилич (53), Михаил Кополовец (89)

Оболонь (Киев) - Металлист (Харьков) - 1:4

Гол: Иван Котенко (75) - Марлос (2, 64), Воробей (35), Олег Шелаев (77)

2-я минута. ГОЛ 0:1 Открывает счет Металлист в этом матче! После ошибки Тараса Дурая, Марлос спокойно забивай дебютный гол "Металлиста" в этом розыгрыше Кубка Украины!

35-я минута. ГОЛ 0:2 Воробей!! После передачи с глубины поля, Андрей здорово принял мяч, обыграл защитники и пробил по воротам! Березовский свою команду не спас.

64-я минута. ГОЛ 0:3 Марлос!! Бланко все сделал для своего партнера! Обыграв двух защитников Себастьян отдал пасс на Марлоса, который классно перебросил мяч через вратаря!

75-я минута. ГОЛ 1:3 Котенко!! Забивает "Оболонь"!! Иван Котенко едва ли не первым касанием забивает гол!! После подачи мяч застрял в штрафной "Металлиста". Его подхватил Котенко и оправил в сетку ворот!

77-я минута. ГОЛ 1:4 Возвращает разницу в три гола "Металлист"!! После подачи Шелаев набежал на ближнюю штангу и в одно касание отправил мяч в ворота!!!

Шахтер (Донецк) - Динамо (Киев) 19:30