Дедовщина? Шевченко рассказал, как в Динамо обходились с новичками

Экс-нападающий киевского Динамо Андрей Шевченко в программе Проснуться знаменитым, которая выходит на Новом канале, рассказал, как ему сломали нос на первой тренировке Динамо.
Андрей Шевченко рассказал о своих первых шагах в главной команде Динамо
obozrevatel.com

"Буквально в первые минуты тренировки, сразу же в одном из моментов, я не буду говорить кто, мне сразу разбили нос. Этим мне дали понять, что здесь существуют определенные правила и их нужно соблюдать", - рассказал Андрей Шевченко.

Юрий Калитвинцев сообщил, почему старшие товарищи давили на Андрея.

"Мы его сильно ругали. Почему? У нас коллективная игра. Он соглашался, понимал, но когда Шевченко получал мяч, мы не могли дождаться передачи от него. Он молодец в том плане, что он гнул свою линию", - говорит Калитвинцев.

Экс-защитник киевского Динамо Владислав Ващук рассказал, что приходилось делать новичкам в команде.

"Ждали, когда появится кто-то помладше. Мы постоянно носили вещи, мячи, супчики, водичку и все в таком плане. Эксплуатировали молодых, дедовщины не было, но эксплуатировали", - сообщил Владислав Ващук.

Напомним, что президент Федерации Футбола Украины через официальный сайт пригласил тренировать сборную Андрея Шевченко. Андрею Шевченко предложено два варианта - работа в национальной или молодежной сборной страны.

Сам экс-футболист польщен таким предложением и обещает в ближайшее время дать ответ ФФУ.