Коваль: Самый памятный День рождения был, когда отбил пенальти от Фернандиньо

Сегодня, 9 декабря, голкипер киевского Динамо и сборной Украины Максим Коваль отмечает свой 20-й День рождения.

АР/ap.org

По словам футболиста, ему больше нравиться отмечать этот праздник, находясь в отпуске, как сейчас, но раньше приходилось и играть в этот день.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шахтер будет отдыхать меньше, чем Динамо

"Наверное, лучше отмечать День рождения во время отпуска. Такой праздник, как говориться, раз в году, естественно, его хочется отпраздновать. Но одно дело, когда он приходится на время отпуска, и совсем другое, когда совпадает с тренировками, официальными матчами или подготовкой к ним по ходу сезона. Первая часть сезона не всегда заканчивается так рано. Естественно бывали случаи, когда в этот день у меня были матчи", - отметил Коваль в комментарии пресс-службе Динамо Киев.

Он также рассказал, какой День рождения был для него самым запоминающимся.

ФК Динамо Киев

"Еще когда был в запорожском Металлурге, как сейчас помню, однажды с Шахтером играл. К слову тот День рождения (тогда Максиму исполнилось 17 лет – ред.) и был для меня самым запоминающимся. Я тогда еще пенальти от Фернандиньо отбил.

А в другой раз был поединок с Карпатами на следующий день после Дня рождения. Дополнительная мотивация? Честно говоря, на поле по ходу матча об этом совершенно не думаешь. Все мысли сконцентрированы на защите ворот", - подчеркнул вратарь Динамо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кутепов: В Динамо собраны надежные вратари

АР/ap.org

Справка: Максим Коваль родился 9 декабря 1992 года в Запорожье. В детстве занимался гимнастикой и плаваньем. Когда стал играть в футбол, поначалу играл на позиции нападающего.

Свою вратарьскую карьеру начал в запорожском Металлурге.

В июле 2010 года Максим Коваль подписал пятилетний контракт с киевским Динамо.