Ярославский: Я просто закрою финансирование Металлиста

Президент Металлиста пригрозил городским чиновникам, которые пытаются забрать себе стадион.
Ярославский готов отдать городу стадион вместе с клубом
metalist.ua

"Я не слежу за тем, что там решает горсовет, - сказал в интервью газете Команда хозяин желто-синих. - Сейчас знаю только то, что почти пять лет не вылезал со стройки, занимался реконструкцией, вкладывал собственные средства.

Какими могут быть мои шаги в ответ на действия официального лица, каковым является Кернес? Если все это не прекратится, то я просто возьму и закрою финансирование футбольного клуба Металлист.

Мы все - клуб, команда, наши болельщики - не один год вместе шли к тому, кем мы сейчас стали, к тем результатам, которые сейчас показывает Металлист в Лиге Европы и чемпионате Украины. И получается, все это может пойти прахом по инициативе одного-единственного лица. Пусть и официального", - заявил Ярославский.

Напомним, что мэр города Харькова Геннадий Кернес заявил о необходимости пересмотреть статус стадиона Металлист, передать его с баланса области на баланс города и рассмотреть вопрос о приватизации спортивного сооружения.

Ранее владелец харьковского Металлиста Александр Ярославский заявил о том, что пусть Кернес забирает и клуб.

А в среду, 19 декабря, городская власть на сессии горсовета попросила передать в коммунальную собственность Харькова стадион Металлист.