Футболистам Динамо проверят мозг

Врач киевского Динамо Леонид Миронов рассказал, что ожидает динамовцев во время медосмотра перед отлетом на учебно-тренировочный сбор в Испанию.
Футболисты Динамо пройдут врачебное обследование
ФК Динамо Киев

"11-12 января футболисты пройдут врачебное обследование в клинике Борис, к которому футболистам не привыкать. Им предстоит сдать анализ крови, мочи, пройти электрокардиограмму, эхокардиограмму, ультразвуковое обследование внутренних органов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Футболисты Шахтера разделись перед врачами

В этом году у нас несколько изменена программа, поскольку включено еще дополнительное ультразвуковое исследование сосудов шеи и головного мозга. Связано это с тем, что игроки часто бьют по мячу головой, и в последнее время у них часто происходят нагрузочные изменения в шейном и грудном отделах позвоночника, которые требуют тщательного контроля", - сказал Миронов.

По словам врача Динамо,  футболисты, имевшие какие-либо проблемы с суставами, дополнительно пройдут обследование в виде магнитно-резонансной томографии – коленного, голеностопного или плечевого суставов.

Кроме этого, динамовцы пройдут специальное медицинское и спортивно-тренерское тестирование в виде шаттл-теста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Динамо просматривает аргентинского нападающего

"На каждого игрока будет одеваться специальное оборудование, с компьютерными датчиками и маской, и в полевых условиях в закрытом манеже будет проведено тестирование на футбольном поле. По итогам данного исследования мы, в первую очередь, получим обширную информацию, полезную для тренерского штаба, как нагружать игроков, в каком состоянии они находятся и как правильно дозировать нагрузку для них", - подчеркнул Миронов.

Напомним, киевское динамо выходит из отпуска 10 января.

Суркис и Блохин о новом Динамо

%vid1%

Источник видео: ФК Динамо

Как было раньше. Подготовка Динамо к сезону зимой 2012 года.

%vid2%

Источник видео: ФК Динамо