Шацких: Думаю, жить в Одессе будет приятно

Шацких сразу же согласился на предложение перейти в Черноморец
chernomorets.odessa.ua

Новичок Черноморца, экс-капитан киевского Арсенала Максим Шацких рассказал, что быстро согласился на предложение перейти в одесскую команду.

"В принципе, тут и думать было нечего. Черноморец мне нравится, стиль игры этой команды всегда импонировал, главный тренер на меня рассчитывает - что еще нужно?! Советовался ли с кем-то перед переходом? А как же - с тем же Артемом Старгородским, который в это межсезонье пополнил ряды одесситов", - сказал Шацких в интервью Спорт-Экспресс в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шацких уже ищет себе новый клуб

По словам форварда, у него сложились приятные первые впечатления о своей новой команде.

"Первые впечатления самые приятные: хороший коллектив, грамотный главный тренер, клубная инфраструктура - все находится на высоком уровне. Футболистам остается только хорошо готовиться и воплощать в жизнь тренерские задумки", - подчеркнул футболист.

Максим также отметил, что его семья нормально восприняла необходимость переезда в Одессу.

"Одесса - хороший, красивый город с богатой историей. Поэтому, думаю, жить здесь будет приятно. Хотя признаться честно, эти места практически не знаю - бывал здесь только во время матчей моих команд, поэтому надеюсь восполнить этот пробел. Одни ценят Одессу за ее неповторимый шарм, другие - почему-то недолюбливают. К какой группе отношусь я - можно будет сказать только после того, как окунусь в городскую жизнь", - сказал Шацких.

Напомним, что 14 января экс-игрок киевских Динамо и Арсенала Максим Шацких подписал контракт с одесским Черноморцем сроком на 2,5 года.