Динамо одержало первую победу на сборах в Марбелье

С минимальным счетом команда Блохина переиграла швейцарский Базель.
Кранчар принес победу киевскому Динамо над Базелем
fcdynamo.kiev.ua

Киевское Динамо наконец-то одержала победу на сборах в испанской Марбелье. Проиграв со счетом 2:3 венгерскому Ференцварошу и 0:2 румынской Стяуа, в третьем матче Impact Cup киевляне с минимальным счетом переиграли швейцарский Базель.

Победу Динамо принес точный удар Нико Кранчара в концовке первого тайма. На 43-й минуте Мехмеди перехватил мяч на чужой половине поля, ушел от подката защитника, и отдал пас на врывающегося по центру Кранчара.

Нико, оказавшись один на один с голкипером, спокойно послал мяч в правый от вратаря угол. Мяч, ударившись о штангу, закатился в ворота.

Во втором тайме Ярмоленко, Гусев и Хачериди имели моменты, чтобы увеличить преимущество команды Блохина, но счет в матче так и не изменился.

Динамо – Базель 1:0 (1:0)

Гол: Кранчар, 43

Динамо: Бойко (Шовковский, 46), Михалик, Хачериди, Силва (Люлька, 68), Тайво (Селин, 46), Гусев, Мехмеди (Богданов, 66), Аруна (Цуриков, 66), Велозу (Вукоевич, 57), Кранчар (Гармаш, 57), Ярмоленко.

%vid1%

Напомним, именно Базель станет соперником другого украинского клуба – Днепра в 1/16 финала Лиги Европы.