Подарок на именины. Днепр в контрольном матче переиграл Рапид

Первый гол в матче забил именинник Виталий Манзюк.
Виталий Мандзюк отметился голом в день своего рождения
fcdnipro.ua

Команда Хуанде Рамоса одержала победу в стартовом матче турнира Costa del Sol Trophy над румынским Рапидом со счетом 3:1.

В стартовом составе днепрян линию обороны составили (слева направо): Инкум, Чеберячко, Мандзюк, Федецкий; в центр полузащиты вышли Кравченко и Шахов, на левый фланг — Коноплянка, на правый — Кулаков. Зозуля и Калинич действовали в передней линии.

Единственным полевым игроком, который провел весь матч, стал как раз сегодняшний именинник Виталий Мандзюк. И именно он стал автором первого гола в матче, прекрасно замкнув ударом головой подачу углового от Сергей Кравченко.

Днепр с начала матча обозначил свой высший по сравнению с Рапидом класс. Наша команда и атаковала более слаженно, и прессинговала соперника эффективно. Словом, командное взаимодействие было на приличном уровне. Мог удвоить счет Евгений Коноплянка, однако он попал в штангу, нанося удар под углом слева после сольного прохода в штрафную.

Под конец тайма активнее стал действовать Рапид: сказалось то, что игроки Днепра сейчас находятся под высокими нагрузками. И уже Яну Лаштувке пришлось реагировать на плотный удар слева метров с 15-ти.

Второй тайм Рапид начал активнее, однако нашей команде удалось забить. Роман Зозуля на дальней штанге поразил пустые ворота после прострела Евгения Коноплянки.

Крупным счет сделал Матеус, вышедший на поле вместе с большой группой партнеров в середине второго тайма. Он был точен на добивании - удар Евгения Селезнева после подачи углового отразил вратарь.

Тут румынский клуб размочил счет: Чалин точно пробил после некоторой неразберихи в штрафной днепропетровцев. Но концовка поединка осталась за днепропетровской командой. Наладив взаимодействие, вышедшие на замену футболисты перехватили инициативу и уверенно провели заключительную четверть часа.

Следующим матчем турнира Costa del Sol Trophy для Днепра станет встреча с московским Динамо, назначенная на 27 января.

Днепр – Рапид 3:1 (1:0)

Голы: Мандзюк (7), Зозуля (54), Матеус (71), Григорие (72)

Предупреждения: Коноплянка (36), Инкум (64)

Днепр: 16. Лаштувка Ян, 2. Инкум Самуэль (17. Стринич Иван, 66), 4. Кравченко Сергей — к (29. Ротань Руслан, 66), 5. Мандзюк Виталий, 7. Кулаков Денис (19. Кобахидзе Александр, 66), 9. Калинич Никола (21. Селезнев Евгений, 66), 10. Коноплянка Евгений (11. Олейник Денис, 66), 14. Чеберячко Евгений (3. Мазух Онжржей, 66), 18. Зозуля Роман (99. Матеус, 66), 28. Шахов Евгений (6. Канкава Джаба, 66), 44. Федецкий Артем (24. Матуку Эрик, 66)