Калитвинцев: Шанс закрепиться в Динамо постараюсь не упустить

После уверенной игры за молодежную сборную на Кубке Содружества Владислав Калитвинцев получил приглашение от Блохина присоединится к основному составу киевлян на сборе в Испании.
Калитвинцев присоединился к Динамо в Марбелье
fcdynamo.kiev.ua

"Времени путешествие из Киева заняло немало. Три с половиной часа провел в самолете на пути из Киева в Париж, столько же ожидал пересадки на рейс до Малаги. Словом, дорога получилась довольно утомительной, но шанс закрепиться в основном составе родного клуба того стоил.

Честно говоря, догадывался, что могут позвать. Мне отец после с Кубка Содружества намекнул: мол, жди звонка. Не дождавшись, отправился на тренировку молодежной команды, где Александр Хацкевич сказал определенно: вылет в Испанию - завтра.

Я много пропустил из-за травм. Наверное, вы и представить не можете, как эти проблемы убивают - прежде всего, морально. Все мои повреждения - игровые, за исключением разве что первой травмы колена, к которой привели чрезмерные нагрузки и обилие прыжковых упражнений.

По сути – вернулся лишь в начале этого года, хотя еще за месяц до отпуска бегал без всяких ограничений. Возвратившись в основную группу, получил какое-то микроповреждение, но затем активно провел отпуск в Дубае, играя с Максом Ковалем через сетку. Неделю бегал и занимался на тренажерах в Конча-Заспе, закачивая ногу. А там и Кубок Содружества подоспел.

Блохин сказал, что надо показать свой уровень, в тренировках не уступать. Дал прямо понять молодежи: не воспользуетесь шансом - извините.

Насколько я понимаю, такое количество молодых игроков на сбор взяли потому, что большая группа футболистов в будущий понедельник отправится в свои сборные. Стало быть - и Блохин об этом сказал - на Marbella Cup молодежь получит свой шанс. Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей.

На данный момент я обратил на себя внимание Блохина. Уж новый-то шанс я постараюсь не упустить…", - рассказал Калитвинцев.