Самые громкие аварии с участием украинских спортсменов (ФОТО, ВИДЕО)

В среду, 17 сентября, легендарный динамовец Андрей Гусин погиб на автодроме Чайка под Киевом.

Байк Андрея Гусина
veroyatno.com.ua

Андрей Гусин в районе 14:00 при хорошей погоде вылетел при повороте за отбойник трассы.

ЧИТАЙТЕ: Умер Андрей Гусин: Стали известны подробности гибели футболиста

ДТП с участием звезд украинского спорта или их близких случаются довольно часто. СПОРТ bigmir)net вспоминает самые резонансные аварии последних лет с участием украинских спортсменов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жена Сергея Реброва попала в страшное ДТП возле базы Динамо (ФОТО, ВИДЕО)

Владислав Ващук

20 ноября 2013 года после ДТП в Киеве в реанимацию попал экс-игрок сборной Украины Владислав Ващук.

 

От машины Ващука практически ничего не осталось
golos.ua

 

Автомобиль футболиста Тойота Кэмри двигался по Окружной дороге (Жулянский путепровод) в направлении улицы М.Трублаини. В попутном направлении двигался грузовой автомобиль марки Форд. 

По словам собеседника, предварительно установлено, что футболист пытался совершить резкий маневр и обогнать справа, однако, по неустановленным причинам, маневр закончился столкновением двух автомобилей. Больше всего пострадал автомобиль футболиста, задняя часть которого разбита, по словам собеседника, полностью.

Ващук попал в реанимацию, но, к счастью, его жизни ничего не угрожало.

Игроки мариупольского Ильичевца

10 октября 2010 года в Мариуполе Infiniti, в котором находилось четыре футболиста местной команды Ильичевец, вылетел на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с Renault, который остановился на светофоре. От удара Renault отбросило назад метров на 50, а Infiniti влетела в дерево.

По словам очевидцев происшествия, футболисты производили впечатление не совсем трезвых людей.

Никто из футболистов в аварии существенно не пострадал, а вот водитель и пассажир Renault, в тяжелейшем состоянии были доставлены в больницу – один с переломами и черепно-мозговыми травмами.

%vid2%

Игрок Севастополя Владимир Пискун

22 ноября 2010 года произошло, вероятно, самое трагичное ДТП с участием украинского спортсмена. Футболист ФК Севастополь Владислав Пискун, встретившись на светофоре со своим знакомым, управляющим автомобилем Mitsubishi, решил устроить с ним гонку.

В ходе гонки Mitsubishi вырвался вперед, а Пискун на BMW решил обогнать его по встречной троллейбусной полосе, но не справился с управлением и выскочил на тротуар.

В итоге BMW вначале ударился об столб, потом отлетел к стене здания, после чего, в обратном полете, буквально смел кузовом женщину с двумя детьми 2-х и 5-и лет. Все трое погибли на месте.

%vid1%

Теннисист Андрей Медведев

Еще одна трагедия произошла в ночь с 14 на 15 сентября 2011 года возле села Глеваха под Киевом. 28-летний мужчина перебегал дорогу по зебре. Как только он ступил на переход, летевший на огромной скорости джип Toyota Land Cruiser, за рулем которого и сидел пьяный теннисист Андрей Медведев, сбил его.

Удар был таким сильным, что пешеход перелетел через крышу внедорожника и отлетел на соседнюю полосу, где его переехали два грузовика.

За нарушение, которое привело к смерти человека, Медведеву могли светить восемь лет за решеткой. Но, экспертизой было установлено, что автомобиль Toyota сломал пешеходу ногу. А вот смерть мужчины наступила уже после того, как его переехала фура. Получилось, спортсмен нанес пешеходу травмы средней тяжести. За что в итоге заплатил 3 000 грн штрафа.

Игрок Динамо Станислав Богуш

26 сентября 2011 года вратрь киевского Динамо Станислав Богуш попал в аварию на своем автомобиле Honda на Новообуховском шоссе. Футболист утверждает, что внезапно перед ним выскочил Opel, чтобы развернуться через двойную осевую.

Чтобы уйти от удара, он свернул и вылетел на встречную. Там его автомобиль несколько раз перевернулся и врезался в Chevrolet.

К счастью, в результате ДТП его участников доставили в больницу, но они серьезно не пострадали. Сам Богуш, по сообщениям СМИ, отделался "несколькими синяками".

Спортивный директор запорожского Металлурга Анатолий Заяев 

19 декабря 2012 года страшная авария произошла в Мелитополе. В 18:00 джип Honda CR-V с крымскими номерами, за рулем которого был легендарный украинский тренер Анатолий Заяев вылетел на встречную полосу и столкнулся с эвакуатором на базе Mercedes Sprinter.

В эвакуаторе после аварии произошло возгорание и его водитель сгорел. Погиб и сам Заяев.

Игрок турецкого Газиантепспора Артем Милевский 

Не так давно украинский нападающий турецкого Газиантепспора Артем Милевский попал в аварию на объездной дороге города Газиантеп.

ДТП с участие украинского форварда произошло ранним утром 13 ноября. Милевский не справился с управлением автомобиля и врезался в отбойник.

Как сообщила турецкая полиция, Артем Милевский был пьяным, в его крови обнаружено 1,31 промилле алкоголя.

Отметим, что футболист не пострадал, в отличие от своего автомобиля.

Cмотреть галерею: Артем Милевский попал в аварию