Запорожский Металлург одерживает первую победу в сезоне

В субботу, 20 апреля состоялся матч 25-го тура украинской Премьер-лиги, в котором криворожский Кривбасс уступил запорожскому Металлургу.
Сергей Рудыка принес победу запородскому Металлургу
ФК Металлург Запорожье

Текстовая трансляция матча: Металлург З - Кривбасс 2:0 текстовая трансляция

По итогам первого тайма не было заметно что Кривбасс, переживающий непростые времена в финансовом плане, однако уверенно шагающий в зону еврокубков проводил поединок против уже не имеющего шансов остаться в "вышке" Металлурга - команды демонстрировали довольно равную игру с минимальным количеством моментов. Особо следует отметить уверенные действия судейской бригады во главе с  Александром Ивановым - арбитр справедливо отменил два взятия ворот Металлурга, которые были совершены с нарушением правил.

В перерыве Сергей Зайцев использовал сразу две замены, однако на стартовых минутах второго тайма атакующим преимуществом владели игроки Кривбасса - Грдличка несколько раз по-настоящему выручал свою команду. На 74й минуте матча Сергей Рудыка открыл счет в матче, уверенно переиграв Боровика, а через несколько минут капитан запорожцев сделал дубль, результативно замкнув передачу от Жуниора.

2:0 - долгожданная, однако ничего не решающая для Металлурга победа, а вот по еврокубковым амбициям Кривбасса нанесен существенный удар.

Металлург (Запорожье) 2:0 Кривбасс (Кривой Рог)

Гол: Рудыка (74, 82)