Шовковский, Михалик, Дуду и Кранчар помогли Милевскому победить

В пятницу, 10 мая, молодежная команда Динамо сразилась с ровесниками из Мариуполя.

Динамо побеждает Ильичевец
ФК Динамо Киев

В этом матче в распоряжении Александра Хацкевича оказалось несколько игроков основного состава – Александр Шовковский, Тарас Михалик, Дуду и Нико Кранчар, которые вышли на поле с первых минут.

Динамовцы начали встречу очень активно и на правах хозяев поля с первых минут захватили инициативу, одну за одной создавая угрозы воротам гостей. Как ни удивительно, первый момент возник у защитника Тараса Михалика, которого на ударную позицию вывел Буяльский, пропускавший предыдущую игру, однако удар Тараса заблокировали.

На 26-й минуте старания Калитвинцева увенчались голом. Воспользовавшись ошибкой защитника, Калитвинцев принял мяч на линии штрафной и точно пробил с левой в угол ворот Хоменко – 1:0.

В перерыве и в начале второго тайма Александр Хацкевич провел ряд замен. Сначала на поле появились Лукас и Цыбульник, а затем – Бущан и Кравец. Артем стал автором второго мяча в ворота Ильичевца. На 82-й минуте он четко реализовал выход один на один с голкипером гостей. Отметим, что Кравец забивает во втором матче подряд, выходя на замену. Этот гол установил окончательный итог встречи – победу Динамо со счетом 2:0.

Таким образом, отставание подопечных Хацкевича от луганской Зари, разгромившей в этом туре Металлист со счетом 6:0, не изменилось и за 2 тура до финиша составляет все те же 5 очков.