Ряд футболистов во главе с Шацких покидают Черноморец

Тренер одесского Черноморца Роман Григорчук рассказал, когда команда начнет готовится к новому сезону, в котором одесситам предстоит сыграть в квалификации Лиги Европы.
Шацких покидает одесский Черноморец
ФК Черноморец

"12-го начинаем работу в Одессе и так будем работать до начала чемпионата. Зачем выезжать из Одессы, тут прекрасные условия. Можно было думать насчет сбора, но я в этом не вижу проблемы. Уже есть варианты сыграть спарринги не хуже, чем на сборах. Не вижу ничего плохого в том, чтобы готовиться дома. Не думаю, что это может помешать подготовиться к сезону. Условия, которые есть на нашей базе, еще нужно поискать.

Сейчас такая ситуация, что будут большие изменения, целый ряд игроков покидает команду. Это и Бурдужан, и Шацких, и Старгородский, и скорее всего Фонтанельо и Сантана, может кто-то еще.

Не вижу тут поводов расстраиваться, мы понимаем, что должны будем доукомплектовываться больше, чем ожидали, тут никаких проблем быть не должно. Очень бы хотелось взять игроков, адаптированных к нашему чемпионату. Во-первых, времени нет, а во-вторых, надо исключить ошибки при приобретении игроков. Будем пытаться брать тех, кого хорошо знаем, кто здесь уже играл. Знаем, что это непросто, но сделаем необходимые шаги.

Почему футболисты покидают команду? Это все вопросы самим футболистам. Они покидают, а мы руководствуемся тем, что было сказано заранее, что любой, кто хочет покинуть команду, должен это сделать. Мы не должны чинить препятствия и следуем этой договоренности. Почему уходят... Я-то знаю их мотивацию, но не имею права ее озвучивать, лучше это услышать от них", - отметил Григорчук.