Бедствующий Кривбасс ФФУ наградила штрафом на 125 тысяч гривен

29 мая состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ, на котором рассматривался вопрос неявки Кривбасса в Луцк на матч заключительного тура Чемпионата Украины с Волынью.
Кривбасс оштрафовали на 125 тысяч
ФК Кривбасс

КДК ФФУ решил за этот поступок наказать Кривбасс техническим поражением (0:3), а Волыни присудить техническую победу (3:0). Кроме этого, криворожане обязаны перечислить ФФУ обязательный денежный взнос в размере 125 000 гривен, сообщает официальный сайт УПЛ.

Поскольку решение о техническом поражении вступает в силу с момента его принятия, в турнирную таблицу соревнований внесены соответствующие изменения. Итак, Кривбасс завершил чемпионат с 43-мя очками, но на 7-м месте, а Волынь - с 29-ю пунктами на 13-й строчке.

В свою очередь, аналогичными 0:3 наказана молодежная команда Кривбасса. Также клуб будет вынужден оплатить обязательный денежный взнос согласно Регламенту соревнований.

Напомним, что сейчас Кривбасс испытывает серьезные денежные проблемы. Кривбасс не поехал на матч 30-го тура против луцкой Волыни из-за тяжелого финансового состояния.