Суркис: Нам показалось, что Михалик, возможно, больше дать уже не может

Президент киевского Динамо Игорь Суркис рассказал, почему отпустил защитника Тараса Михалика.

"По завершении отдыха Тарас подошел ко мне и сказал, что другой клуб предложил ему контракт на три года. Причем клуб очень солидный...

ФК Динамо Киев

Мы объяснили ему, что аналогичного предложения со стороны Динамо не предполагается, то есть зимой, когда у Михалика завершается срок уже аннулированной сделки с нами, он так же вынужден был бы искать другую команду. Поэтому мы пошли ему навстречу, предоставив статус свободного агента теперь, в межсезонье, когда легче найти новое рабочее место.

Я хочу, чтобы все поняли: Динамо очень благодарное Тарасу за все, что он для нас сделал, а сделал, поверьте, немало! Просто нам показалось, что, возможно, больше дать он уже не может.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Михалику никогда не срывало крышу, он не гнался за Maserati - журналист

Понимаете, он же в последнее время не выдерживал у нас конкуренции, играл только тогда, когда кто-то из центральных защитников был травмирован или получал дисквалификацию. Возможно, он на нас немного за это обижался, поэтому, думаю, статус свободного агента является оптимальным решением в этом плане ...

Впрочем, Михалик - настоящий профессионал, которому еще есть что в футболе доказывать, и я желаю ему удачи!"-, цитирует Суркиса Футбол Украины.

Тарас подписывает контракт с Локо
ФК Локомотив Москва

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что 14 июня Динамо объявило о расторжении контракта с Тарасом по обоюдному согласию.

Вчера, 18 июня, московский Локомотив объявил о том, что Тарас Михалик подписал контракт с клубом на три года.