Блохин виноват в том, что Динамо проиграло Черноморцу - Мнение

Редактор СПОРТ bigmir)net раскритиковал Олега Блохина и его Динамо за матч против Черноморца.

В воскресенье, 11 августа, Динамо Киев на НСК Олимпийский, который праздновал свое 90-летие, проиграло одесскому Черноморцу.

В защиту столичного клуба хочется сказать, что этот день был неблагоприятен для команды с самого начала. Именно в этот день на солнце были магнитные бури, которые непосредственно влияют на человека. К этому еще можно добавить то, что команда на домашнюю игру вышла в гостевой форме, плюс еще празднование юбилея Олимпийский, когда сам праздник должен состояться на следующий день.

СПОРТ bigmir)net

Шутки в сторону, поговорим серьезно. В первую очередь на результат матча повлияло тренерское решение, а именно – стартовый состав Динамо на игру с Черноморцем. Так осталось неясным, почему Олег Владимирович решил поставить против команды, которая могла увезти ничью с Шахтером, футболистов, которые редко выходят на замену.

Так с первых минут свои матчи начали: Браун Идейе, Дуду и Сергей Сидорчук. Также наставник "бело-синих" с первых минут кинул в бой Александара Драговича, который недавно пополнил ряды киевского клуба. Одним словом, Блохин выставил экспериментальный состав.

Новичок Динамо Александар Драгович дебютировал за команду
ФК Динамо Киев

Тактическое построение киевского клуба было по схеме 4-5-1, как и в предыдущих матчах чемпионата.

Со стартового свистка второй состав Динамо не впечатлял. В игре не было динамики, в атаке откровенно не клеилось. Кого можно было отметить, так этого молодого Сидорчука, который играя на позиции Велозу, как мне кажется, справлялся с поставленной задачей – отбирал мячи в центре, начинал атаки.

Черноморец пытался играть в наступательный футбол, но это больше было похоже на игру на контратаках. В одном из таких наступлений по правому флангу "моряки" забили свой первый гол. Драгович не успел за Антоновым, который с фланга отдал передачу в центр, где Хачериди и Гусев не успели за Приемовым, который и вколотил мяч в ворота.

Первый тайм закончился со счетом 0-1, болельщики провожают футболистов в раздевалку со свистом, гулом и таким неприятным словом "Ганьба". Понять фанатов, которые пришли на матч можно. Ведь еще до своего вояжа на стадион большинство было уверенно, что боевой состав Бохина, после разгрома в Донецке, просто оторвется на Черноморце.

Начался второй тайм. Блохин со старта сразу заменил Идейе на Мбокани, а Беланда на Безуса, но игра и манера киевлян не изменилась: забрасывая мяч на фланги с прострелом в центр, а иногда навесом. Все как-то прямо, без креатива.

Стадион резко оживился, когда молодой Сидорчук резко и неожиданно пробил по воротам… гол. Стадион оживился и забыл, что в перерыве кричал своим футболистам.

Позже в непонятном моменте Хачериди получил травму. Пока не ясно, какой характер носит его повреждение, но Олег Владимирович уже заявил, что у футболиста все хорошо, а играет он плохо из-за слухов с возможным трудоустройством в Шахтере.

ЧИТАЙТЕ: Хачериди перестал работать, как его начали приглашать в Шахтер - Блохин

Евгения заменил Селин, который в одном из моментов также получил травму. Хромая и превозмогая боль, отыграл, сколько мог – 20 минут. На 80-й минуте Динамо осталось в меньшинстве, а позже и пропустило.

Позже Блохин скажет, что ему нечего комментировать, общаться с журналистами он не хочет или не может. Поэтому выводы делаем сами.

Блохин, наверное, в целях профилактики или наказания, свою боевую обойму оставил на лавочке, не выставив против Черноморца основу. Напомню, команда из Одессы могла увезти ничью, если бы не ошибки арбитра в той встречи.

Второй момент, что при нынешнем наставнике "бело-синих" командная игра не меняется уже пятую игру. Если такие тренера как Луческу, Маркевич и Кононов меняют тактику, построение в ходе игры, то Блохин – нет. А если меняет, тогда глаза этого не видят.

В пятой игре подряд Динамо возит мяч в центре поля, потом идет перевод на фланг, где вингер ускоряется, а после делает навес в центр. Это игра топ-клуба?

Динамо покупает футболистов, тратит на их зарплату немалые средства, после чего многие задумываются, справиться ли клуб с финансовым фэйр-плей от UEFA, а их игра сводится к навесу с фланга.

Также не понятна позиция некоторых футболистов на поле. Вот главный тренер Динамо критикует игру Хачериди, а он смотрит на Лукмана Аруну? Футболист редко забивает, но и редко помогает команде. В матче с Черноморцем полузащитник позволял себе большую часть матча не бежать или мчать отбирать мяч, а играть в футбол пешком, делая глупые обрезки и непонятные пасы. И такое уже – пятая игра подряд.

Конечно, придраться можно ко всем, но в целом хотелось бы выделить Сидорчука и Селина. Евгений Селин, получив травму, играл, так как боялся оставить Динамо в меньшинстве. Он боролся как лев против стаи гиен. Позже измученный болью он покинул поле битвы, но болельщики аплодировали ему за геройство.

Сергей Сидорчук (слева) - герой матча Динамо - Черноморец

Сергей Сидорчук отыграл, наверное, лучший свой матч за Динамо. Он был лидером киевлян. Полузащитник, словно с большим опытом, он знал, когда стоит дать пас вперед, отыграть назад. Когда при игре в защите придержать соперника, когда отпустить. Парень играл с огнем в глазах.