Защитник Динамо: Забей мы в первом тайме гол, счет мог бы быть разгромный

Защитник Динамо Евгений Макаренко прокомментировал матч премьер-лиги с Таврией, в котором он вышел на замену на 75-й минуте, и предстоящую игру с Актобе в рамках квалификации Лиги Европы.
Макаренко: Тренерский штаб уже изучил Актобе
ФК Динамо Киев

"Честно говоря, на непривычной позиции было не очень комфортно. Я на тренировках обычно тренируюсь в обороне слева или в опорной зоне. Такая была для меня немножко неожиданность, но, тем не менее, эта позиция для меня знакомая, и я только рад играть в центре поля, да еще и под нападающим.

Если бы мы реализовали те моменты, которые у нас были, игра сложилась бы гораздо легче. Были хорошие возможности у Мбокани и еще у ряда футболистов. Забей мы в первом тайме гол, счет мог бы быть разгромный, а так Таврия неплохо оборонялась и умудрялась неплохо контратаковать. Мы играли в атакующий футбол, не старались держать мяч, а шли вперёд. Забили, могли забить еще.

Актобе? Да, тренерский штаб уже изучил команду, и нам расскажут о сопернике. Но перед матчем Олег Блохин сказал, что главное на сегодня – настроиться на Таврию, и приложить все силы, чтобы сегодня выиграть и продемонстрировать хорошую игру. А на Актобе будем настраиваться в ближайшие дни", - цитирует Макаренко Sport.ua.

Напомним, матч 6-го тура чемпионата Украины Динамо - Таврия закончился со счетом 2-0.

Ранее новый ведущий программы Великий футбол Виктор Леоненко заявил о том, что Динамо после победы над Таврией надо успокоиться.