Заря разгромила киевский Арсенал

В воскресенье, в матче 8-го тура украинской Премьер-лиги луганская Заря переиграла киевский Арсенал.
Заря переиграла Арсенал
zarya-lugansk.com

Подробности и онлайн матча: Заря – Арсенал – 4:0. Текстовая трансляция матча чемпионата Украины

Уже на первых минутах Заяр создала прекрасный момент. Данило ворвался в чужую штрафную площадь, но защитник помешал  ему пробить, удачно сыграв в подкате. Затем мяч отскочил к Липартии, который уложил защитника, но пробил выше цели. Спустя несколько минут "канониры" имели прекрасный шанс после прострела от Кравца, но Аржанов каким-то чудом не смог переправить мяч в ворота с близкого расстояния.

Чуть позже игра совсем выровнялась. На поле было много борьбы, поэтому арбитр часто останавливал игру для воспитательных бесед с футболистами. А под конец тайма Заря отличилась сразу двумя голами. Сначала после углового мяч прилетел к Хомченовскому, который пробил точно в правый верхний угол. А затем Боли на приеме обыграл на правом краю штрафной защитника и хлестко пробил в левый угол.

Второй тайм начался с все той же борьбы. А на 53-й минуте арбитр поставил пенальти в ворота Арсенала. Шарпар откровенно придерживал в своей штрафной площади Липартию, так что судья принял справедливое решение. Выполнять одиннадцатиметровый взялся Данило, и игрок с легкостью развел мяч и голкипера по разным углам.

Через 10 минут Арсенал мог сократить отставание, когда Вернидуб нарушил правила в своей штрафной площади. Но Шацких с точки пробил в перекладину. В дальнейшем хозяева продолжали смотреться уверенно. Любенович, вышедший на замену, мог первым касанием забить гол, но голкипер перевел мяч в перекладину. В конечном итоге Заря довела матч до заслуженной победы, а счет стал еще более крупным - Хомченовскому удался точный удар в дальний нижний угол с пятнадцати метров.

Заря (Луганск) – Арсенал (Киев) - 4:0

Гол: Дмитрий Хомченовский (39, 89), Янник Боли (41), Данило (55-пенальти)