КДК ФФУ оштрафовало тренера Днепра за интервью

Сегодня, 23 января, Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола провел свое первое заседание в 2014-м году.
ФК Днепр

На основании заключения Комитета ФФУ по этике и честной игре за интервью главного тренера днепропетровского Днепра Хуанде Рамоса отношении второго тайма матча 12-го тура чемпионата с харьковским  Металлистом, который состоялся 4 декабря 2013 года, КДК ФФУ постановил оштрафовать тренера на 25 тысяч гривен.

В тоже время КДК ФФУ отклонил требования ФК Металлист Харьков по привлечению к дисциплинарной ответственности футболиста Днепра Руслана Ротаня за его действия в эпизоде, который состоялся 04.12.2013 г. на 75-й минуте матча 12-го тура чемпионата  Днепр  - Металлист между ним и Диего Соузой.

Напомним, что после первого тайма, который состоялся еще 6 октября, Днепр вел в счете 2:0. В воротах Металлиста расписались Виталий Мандзюк и Роман Зозуля. Но после того, как пропало электричество на Днепр-Арене, поединок был прерван.

Доиграть матч, по решению Премьер-лиги, команды вышли 4 декабря. Подопечные Маркевича смогли отыграть два пропущенных мяча силами Эдмара и Марко Девича.

Cмотреть галерею: Да будет свет: Как Металлист и Днепр затянувшийся матч доиграли