Комментатор о Дуду: Этот раздолбай выбрал правильное время для побега

Известный украинский комментатор Роберто Моралес прокомментировал переход Дуду в Гремио.
Дуду решил сбежать из Динамо
dynamo.kiev.ua

"Удивительно, но именно этот раздолбай в своем нежелании возвращаться в Киев демонстрирует не всплеск эмоций, а четко продуманную стратегию поведения. Нет, он не загулял, а именно сбежал. И как бывалый каторжанин, выбрал единственно правильное время для побега зиму - собаки след не возьмут.

Шансов заиграть в нынешнем Динамо у Дуду нет. Никаких. Брали его пусть и талантливым, очень быстрым (по-настоящему скоростные игроки в нашем чемпионате редкость), но совершенно сырым исполнителем. Паренек никогда не играл в основе ни клуба, ни молодежной сборной. Уже одно это взывало скепсис при переезде в Украину.

А дальше хуже - отрок оказался крепко с придурью. Такие никогда в любимчиках тренеров не ходят, а у Блохина и подавно. Сейчас же Дуду хочет, чтобы его взял в аренду какой-нибудь бразильский клуб. Время - самое удобное, чтобы попытаться набрать форму. В "стране диких обезьян" как раз стартовал сезон и идут чемпионаты штатов - соревнования гораздо менее престижные, чем национальное первенство. Потому в них тренеры больше экспериментируют с составами, и даже совсем разобранный Дуду игровое время бы получил, ну а дальше - кто знает.

Но все расчеты Дуду рухнут в том случае, если Динамо пойдет на принцип и не захочет отдавать в аренду по сути не нужного ему скандалиста", - заявил Моралес.