Защитник Локомотива: В Украине людей сталкивают лбами на почве политики

Украинский защитник московского Локомотива Тарас Михалик заявил, что постоянно следит за развитием ситуации в Украине.
Тарас Михалик пристально следит за ситуацией в Украине
fclm.ru

"Все время читаю новости, смотрю он-лайн трансляции. Парни из команды регулярно спрашивают, Ткачева вообще серьезно "подсадил" на ситуацию. Бывает, в наушниках репортаж слушаю, а он мне: так, включи колонки, я тоже хочу знать, что происходит.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Фанаты Локомотива на матче чемпионата России растянули баннер "Слава Украине"

Это моя страна, я за нее переживаю. Хочется, чтобы в Украине был порядок, люди жили хорошо. Есть политика – и все остальное, а страдают обычные люди. Всегда существует несколько точек зрения, и ты не переубедишь тех, кто в буквальном смысле по другую сторону баррикад.

Одни хотят в Европу, другие – быть ближе к России. И каждый все равно останется при своем мнении. Самое ужасное, что людей сталкивают лбами на почве политики, а потом они гибнут на улицах. Это страшно", - сказал Михалик в интервью официальному сайту Локомотива.

Он также отметил, что ему было обидно, когда видел кадры подпаленного стадиона Динамо и сожженный портрет Лобановского.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тарас Михалик: Думаю, у политиков хватит ума не допустить войны

"Обидно было! Но стадион-то восстановят. Повторюсь – главное, чтобы люди не пострадали. Там много тех, кто вышел просто за идею, за свою позицию, а какие-то провокаторы со стороны что-то натворили. В итоге под ударом оказались простые граждане – вот что обиднее всего", - подчеркнул Михалик.

Cмотреть галерею: Во время беспорядков на Грушевского пострадали портрет Лобановского и кассы Динамо