Тренер Говерлы: С Металлистом в основном мы будем играть на своей половине поля

Наставник Говерлы Вячеслав Грозный дал оценку ближайшему сопернику своей команды – харьковскому Металлисту.
Говерла от обороны намерена играть с Металлистом
sport-express.ua

"Я специально ездил во Львов на встречу Металлиста с Шахтером, и могу сказать, что подопечные Игоря Рахаева продемонстрировали очень содержательную и классную игру. Коллектив отлично работает с мячом, фланговые игроки серьезно обостряют атаку, все работают синхронно.

Читай также: Тренер Говерлы: В новом сезоне нам не избежать роли аутсайдеров

Металлист - шикарная команда, которой можно только восхищаться. Я понимаю, что Говерле будет чрезвычайно тяжело в Харькове. Конечно, в основном мы будем играть на своей половине поля, выстраивать оборонительные редуты и рассчитывать на контратаки. Я реально понимаю наши сегодняшние возможности. Весенняя Говерла была другой и, возможно, нынешний потенциал значительно ниже того периода. Я - реалист и стараюсь отдавать себе отчет.

Лично мне нравится и тот коллектив, и этот. В целом, я, как правило, с симпатией отношусь к командам, которые здорово работают с мячом. Харьковчане играют мягко, легко и красиво. Металлист действует первым номером, футболисты уверены в себе и своих силах. Кто бы что ни писал о команде в интернете, уровень ее мастерства от этого не станет ниже.

Читай также: Шуфрич пообещал, что у Говерлы все будет хорошо

Несмотря на непростую ситуацию с иностранными футболистами, харьковчане могут рассчитывать на классных украинских игроков. Те же Кулаков, Ребенок, Красноперов могут создать очень много проблем. Уверен, против Говерлы на поле выйдет и Шавьер, возможности которого всем известны не понаслышке", - отметил Грозный.

Отметим, что матч Металлист - Говерла состоится в субботу, 16 августа. Начало матча в 21:30.