Шахтер разгромил Ильичевец в чемпионате Украины

В рамках 18-го тура чемпионата Украины донецкий Шахтер на выезде победил мариупольский Ильичевец со счетом 6:2.
Ильичевец - Шахтер 2:6
ФК Шахтер

Игроки Шахтера достаточно быстро открыли счет в матче. Уже на 10-й минуте Тейшейра обыграл Приходько и прострелил на Александра Гладкого, который переправил мяч в ворота.

Забитый мяч, казалось, только раззадорил гостей. Атаки дончан одна за другой накрывали штрафную площадь мариупольцев, пока нервы защитников Ильичевца не сдали.

На 28-й минуте Зубков, пытаясь выбить мяч, срезал сферу в свои ворота, сделав счет 0:2.

А под конец первого тайма зрители увидели еще три гола. Сначала Сергей Шевчук точным ударом в дальнюю девятку сократил отставание хозяев, а потом поочередно отличились два бразильских игрока Шахтера. Сначала Марлос, обыграв всех, закатил пас в пустые ворота, а потом Алекс Тейшейра, ударом в верхний угол сделал счет 1:4.

После перерыва Ильичевец сократил отставание от дончан. Чурко скинул мяч Гриню, а тот, сместившись с фланга в центр, пробил в дальний угол ворот Каниблоцкого.

После этого забивали только "горняки". На 62-й минуте встречи Тейшейра замкнул передачу Гладкого вдоль линии вратарской площадки, а на 86 минуте встречи прострел Алекса позволил отличиться Нему, который установил окончательный счет встречи – 2:6.

После этого матча Шахтер сохранил второе место в турнирной таблице. У дончан сейчас 41 очко. "Горняки" по прежнему на 7 пунктов отстают от Динамо и на один бал опережают Днепр.

Ильичевец — Шахтер 2:6
Голы: Шевчук, 41, Гринь, 56 — Гладкий, 10, Зубков, 27 (автогол), Марлос, 43, Тейшейра, 45+2, 62, Нем, 86

Ильичевец: Крюков, Вовкодав, Яворский, Зубков, Матвеев, Вакуленко, Приходько, Чурко (Очигава, 68), Матяж (Шапаренко, 89), Шевчук (Немтинов, 46), Гринь

Шахтер: Каниболоцкий, Илсиньо (Нем, 67), Кривцов, Ракицкий, Исмаили, Фред, Степаненко, Марлос, Тейшейра, Тайсон (Дуглас Коста, 73), Гладкий (Бернард, 67)