Тренер Говерлы: На очереди приезд нескольких латиноамериканских звезд

Вячеслав Грозный рассказал о комплектации команды и целях на стартовавший сезон.
Грозный рассказал о комплектации Говерлы
Football.ua

"Перед стартом чемпионата у нас на контракте находились лишь ветераны Дмитрий Бабенко, Александр Надь, Максим Шацких, да и то перед первой тренировкой стало известно, что двое последних уже не в Говерле.

Читай также: Днепр начинает чемпионат с ничьей в Ужгороде

Уже по традиции мы обратились к грандам - Динамо, Шахтеру и Днепру - с просьбой отдать в аренду игроков, на которых тренеры пока не рассчитывают. На наше приглашение оперативно отреагировали лишь киевляне, отрядившие в Ужгород сразу 12 футболистов, ранее выступавших за Динамо-2 и молодежный состав. Если бы этого не произошло, то даже не знаю, был бы ли проведен наш стартовый поединок с Днепром.

Сейчас прилагаем усилия к тому, чтобы уже в ближайшие дни укрепить свои ряды целой группой новобранцев, среди которых будут и представители Шахтера и Днепра.

Какие цели на сезон? Халка (под этим прозвищем в команде заявлен Игорь Худобяк) мы уже пригласили, на очереди приезд еще нескольких латиноамериканских звезд, и можно отдыхать (смеется). Ну а если серьезно, то очень хотим удержаться в Премьер-лиге. Это хорошо, что следующий матч, с Ворсклой, тоже проведем в родных стенах, затем у нас выезд в соседний Львов на матч с Шахтером, затем снова дома померяемся силами с Металлургом. Значит, будет больше времени на тренировочный процесс и восстановление. Ничья с Днепром прибавила уверенности…", - рассказал Вячеслав Грозный в интервью газете Команда.