Говерла и Ворскла обменялись голами в матче 2-го тура чемпионата Украины.
Говерла и Ворскла не выявили сильнейшего
ФК Говерла

Читай также: Карпаты вырывают победу в матче со Сталью

Ворскле уже скоро предстоят поединки Лиги Европы, а матчи чемпионата могут дать представление о том, что из себя представляет нынешняя команда Василия Сачко.

Полтавчане начали активно и уже в первой же атаке у Громова был шанс выйти один на один с голкипером Говерлы, однако игрока Ворсклы подвела техника. Стартовый отрезок Ворскла может записать себе в актив, поскольку полтавчане еще создали несколько моментов и были близки к тому, что бы открыть счет.

В итоге полтавчане все же добились своего. Прострел с фланга в штрафную Говерлы окончился точным ударом Ковпака. После забитого мяча рисунок игры не особо изменился. Ворскла продолжала создавать моменты, но команды ушли на перерыв со счетом 0:1.

В перерыве Грозный провел разбор полетов и во втором тайме у Говерлы уже начали получаться вразумительные атаки. Одна из атак окончилась голом Хлебаса, к которому мяч отлетел после дальнего удара, и форвард уверенно расстрелял ворота Богуша.

До конца тайма команды еще создали ряд моментов, но матч закончился итоговой ничьей, что можно назвать вполне закономерным результатом.

Говерла - Ворскла 1:1

Голы: Хлебас, 73 - Ковпак, 21