Защитник Шахтера отдал свою медаль Суперкубка Украины семье особого ребенка

Александр Кучер продолжает помогать 10-месячной девочке, родившейся со сложной паталогией.
Кучер подарил свою медаль победителя Суперкубка Украины
ФК Шахтер

Защитник донецкого Шахтера Александр Кучер передал свою медаль обладателя Суперкубка Украины молодой семье харьковчан Андрею и Анне, которые удочерили особенную девочку Карину.

Малышка родилась с патологией — спинномозговой грыжей поясничного отдела, которая не давала ей возможность двигать ножками. Александр Кучер оплатил операцию на позвоночнике девочки, ее прооперировали в Киевском институте нейрохирургии им. Ромоданова.

Читай также: Александр Кучер оплатил операцию на позвоночнике восьмимесячной девочке

К счастью, операция прошла успешно, и врачи тут же дали оптимистичный прогноз: малышка будет ходить. А после этого появилась еще одна хорошая новость - у ребенка появилась семья: Карину удочерили харьковчане Андрей и Анна, которым Александр Кучер и передал ценный подарок и, конечно, игрушки для девочки.

"Для меня история Карины уже стала личной. Ведь, когда ее оперировали, малышка еще была сиротой. А теперь я узнал, что девочку взяли в семью и у нее появились мама и папа, которые заботятся о ней, любят и помогают выздоравливать.

Я проникся уважением к этим людям, которые не побоялись и удочерили особого ребенка. Мне хотелось как-то их отметить, сказать им, какие они большие молодцы. Чтобы поддержать Андрея и Анну, я передал им свою золотую медаль обладателя Суперкубка этого года, очень важного для всей команды Шахтер трофея. Пусть Карина будет здоровой, а их молодая семья – дружной и счастливой!", - отметил Кучер.