Грозный: Некоторым агентам выгодно убрать меня из Говерлы

Главный тренер Говерлы Вячеслав Грозный рассказал о том, продолжит ли он работу в ужгородском клубе.
Грозный не писал заявление об уходе из Говерлы
sport-express.ua

"Не знаю, откуда появилась информация о том, что я покинул Говерлу. После матча с Металлистом я сказал, что не еду в Ужгород, поскольку буду встречаться с владельцем клуба в Киеве. Но мой тренерский штаб будет продолжать работать по ранее сверстанной программе. Так что я никуда не ушел и заявление об уходе не писал.

Читай также: Грозный: Если Шуфрич не будет рассчитываться, я буду сидеть на даче

Сейчас я жду возможность, чтобы встретиться с владельцем клуба. После этой встречи я расскажу, какое приму решение. Но я скажу так: если клуб меня не может защитить, то я это сделаю сам.

Я обиделся на тех мразей, который используют журналистов для того, чтобы давать неправдивую информацию. Мне абсолютно понятно, что это был заказ для того, чтобы вбить клин между мной и футболистами. Я вам больше скажу: некоторым агентам выгодно убрать Грозного и поставить в Говерлу управляемого тренера. Это все идет отсюда, я прекрасно это понимаю.

Меня обвиняют в том, что я не езжу по области и не ищу талантливую молодежь. Но где эта молодежь? Я вам скажу: в Словакии и Венгрии, а также в других украинских клубах. В Ужгороде есть команда премьер-лиги – Говерла, но нет футбольной вертикали.

Есть в Ужгороде команда второй лиги? Нет. Точно также в Берегово, Чопе и других городах. А почему? Потому что никто не хочет вкладывать деньги в футбол. Да, есть первенство Закарпатской области, но это другой уровень.

Возвращаясь к теме задолженности. Я ее специально озвучил, чтобы игроки, которые ушли из Говерлы, знали, что тренерский штаб тоже ничего не получал. Перед игроками, с которыми я работал вместе два года, у меня совесть чиста. Для меня это очень важный момент. На данный момент я рассчитываю, что долги перед игроками и тренерами будут закрывать. Если этот вопрос не решится – я работать не буду. Тогда пусть заплатят за то время, которое мне должны, и я уйду.

Знаете такую поговорку: кто платит деньги – тот и заказывает музыку. Все зависит от работодателя. Но я считаю так: если есть договоренность, то ее нужно выполнять. Либо нужно сказать: с этого времени я этого делать не буду. Считаю, это будет честно и нормально по отношению ко всем", – сказал Грозный.

Ранее Грозный заявил, что в ближайшее время уедет из Украины