Кварцяный: Меня расстроил четвертый судья, в Луцке он бы не судил

Главный тренер Волыни Виталий Кварцяный прокомментировал матч своей команды против Николаева в Кубке Украины.
Кварцяный возмущен работой четвертого арбитра
football.ua

"Это была кубковая игра. Спасибо николаевским футболистам, что они против нас не играли грубо, оказали достойное футбольное сопротивление, поэтому победа нам досталась нелегко.

В действиях ряда своих игроков было мало искры, мало было креатива, мы всегда хотим большего. Непонятно, почему они не отдались игре на все 100%, видимо, выиграть они надеялись "малой кровью".

С одной стороны победителей судить не стоит, но у меня есть много претензий к футболистам, они много баловались. Будет зарплата – будем штрафовать.

Судья меня немного расстроил четвертый. Я не знаю, что в регламенте написано, но хочу сказать, что сегодня четвертый судья влезал в игру. Я тренер и я должен смотреть на поле. Я его попросил сесть, потому что он мешал мне смотреть.

Он такой здоровый, два метра роста, встал и закрыл мне всю штрафную, ничего не видно. Я туда встал, потом сюда, а он опять встал. Я ему еще раз сделал замечание, а он – "что вы мне указываете?". То есть это мне тренеру надо уйти, а он будет стоять, типа "я тут на работе, а вы непонятно кто".

Он бы у меня в Луцке не судил, не инспектировал. Я бы его закрыл, и он бы сидел лет пять. Ну что это за цирк? Я тренер, но не могу выйти, подсказать, влиять на футболистов в своей рабочей зоне, потому что он мне все закрывает. Он нагло вел себя всю игру", - сказал после игры Виталий Кварцяный.

Напомним, Волынь со счетом 2:0 обыграла Николаев в первом матче 1/8 финала Кубка Украины.