Защитник Днепра не намерен завершать карьеру

Несмотря на тяжелые травмы, защитник Днепра Виталий Мандзюк намерен вернуться на футбольное поле.
Мандзюк хочет вернуться в футбол
ФК Днепр

Читай также: Маркевич рассказал, чего ждет от Безуса

“Это было неожиданностью - я получил травму на сборах. Сначала думали, что проблемы с мениском, но уже на операционном столе врачи увидели, что дело в хряще - он был полностью разбит. Мне все почистили, но решение принималось по ходу дела. Когда меня допустили к пробежкам, они происходили с такой болью, что я себе даже представить не мог, как буду бегать на профессиональном уровне“, - сказал Мандзюк в эфире программы ПроФутбол.

"Так получилось, что у меня немного искривилась левая нога - разница с правой составляет около 7-8 миллиметров. Из-за этого у меня и были проблемы с хрящом. Четвертая операция была самой тяжелой, ведь мою физиологию полностью изменили, выравняли ногу. Врачебные ошибки случаются, но я понимаю, что две операции из четырех были ненужными. Мой сын уже взрослый - все понимает. Когда я прилетел из Италии после операции, он сказал, что стал быстрее ходить и меньше хромать. Такие моменты он уже замечает", - рассказал защитник.

"Когда Андрей Русол завершил карьеру, для меня это было дикостью. Но теперь я нечто подобное почувствовал на себе. Делаю все, что от меня зависит, но понимаю, что есть немалый риск. Возможно, мне бы стоило выздороветь и стать обычным человеком. Но для меня это мало — с моим-то характером. Я считаю, что я еще могу играть в футбол", - сказал игрок.

Вопрос о завершении карьеры перед Мандзюком встал еще полтора года назад, когда у игрока были осложнения в восстановлении