Шахтер завершает сборы победой над Нордшелландом

В последнем матче на сборах в Нидерландах Шахтер обыграл датский Нордшелланд.
Шахтер побеждает Нордшелланд
ФК Шахтер

В заключительной встреча нидерландских сборов Шахтер играл с датским Нордшелландом. Команды уже встречались не так давно на групповом этапе Лиги чемпионов, однако с тех времен составы команд претерпели серьезные изменения.

Шахтер с самого начала игры владел преимущество и сумел открыть счет в середине тайма. Эдуардо отвлек на себя защитников и отдал пас в свободную зону на Бернарда, который и забил гол.

Старт второго тайма также выдался успешным для горняков. Уже на 48-ой минуте Дарио Срна навесил в штрафную, а Эдуардо замкнул эту подачу.

В концовке встречи датчане сумели отыграть один мяч, но радость их была недолгой. Сразу же через минуту Селезнев забивает третий и устанавливает окончательный счет матча - 3:1 в пользу Шахтера.

Нордшелланд (Фарум, Дания) – Шахтер (Донецк, Украина) – 1:3 (0:1)

Голы: 0:1 Бернард (27), 0:2 Эдуардо (48), 1:2 Донио (89), 1:3 Селезнев (90)

Нордшелланд: Рунарссон, Родригес, Грегор, Максе (к), Педерсен, Келер (Йенсен, 76) (Моритцен, 86), Лоботка, Фелла (Танор, 63), Миккельсен (Сковгаард, 63), Ингвартсен (Донио, 86), Джон (Мохаммед, 86)

Главный тренер: Каспер Юльманн

Шахтер: Пятов (Каниболоцкий, 62), Срна (к) (Бутко, 62), Кривцов (Кучер, 70), Ордец (Ракицкий, 70), Матвиенко (Шевчук, 70), Степаненко (Малышев, 70), Фред (Коваленко, 70), Марлос (Нем, 62), Бернард (Тайсон, 62), Эдуардо (Феррейра, 62), Дентиньо (Селезнев, 62)

Главный тренер: Паулу Фонсека

Предупреждение: Степаненко (69)

Арбитр: Альвин Стиг (Нидерланды)